Мотособака своими руками - успеть собрать мотособаку до НГ

1. АмарочийПотрох

АмарочийПотрох Well-Known Member

вобщем получилось всё просто охуенно , глушак получилсо - песня , я даже не понял , что мотор заработал , хотел ещё дёргать , практически не слышно . А сделал я всего одну камеру , самую первую . Хотел сфоткать , но момент проебал и начал заваривать , снова всё разбирать уже не стал:D . На словах попытаюсь объяснить . Вскрыл верхушку , полукруглую . Сделал из трубы 60Х40 миникамеру , саму трубу разрезал вдоль пополам , и сварил перемычками , получилась труба где-то 60Х70 , насверлил отверстий , вварил её в эту полукруглую верхушку , опосля чего обложил со всех сторон (даже снизу) ватой ( +1100 градусов ) , на рынке купил , для дымоходов типа . Ну и заварил обратно . Минут 20 гонял , ждал , что вата загорица , но нет , никаких симптомов горения , посторонних запахов и тд . Кладовщик наш , он вчера слышал как мотор работал , сказал "Ауди, бля, громче коптит":D

А вот с тросиком не всё так однозначно , карочи тросик тросику рознь . То что я купил сегодня напрочь отказалось варица , моментально пережигалось , разматывалось и очень быстро ввело меня в уныние . Сижу думаю где тросик пиздатый искать , взял тот который варился , для примеру постоянно с собой таскаю

Завтра постараюсь закончить с глушителем и может обклепаю до конца .
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  2. SeIsv

SeIsv Moderator Команда форума

Вместо тросика можно проволоку стальную использовать )
    Или еще идея - как раньше на мотоциклах тросик "чинили": берешь гаечку, и расклепываешь ее на конце тросика.
    Или: продают "струны" для штор с наконечниками для тросиков (у меня где-то валяется до сих пор)
    Вот такие "бобыхи" тоже продаются (видел, когда покупал талрепы для своих тросов)
    Безымянный.jpg
    Или зажимы (тоже продаются, я в К-Рауте покупал)
    6-mirro_avtobus-2.png 20121108_101458_OVB6N7a.jpeg

Или вообще заплети
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    ВПОС, danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.
  3. АмарочийПотрох

про заплети понравилось , геморно с таким тонким , пробовал уже . И не видно нихера и расплетается сам как ни подвязывай . Есть мысли всякие , прорвусь , надо просто самую пиздатую выделить:)

вот про гаечку как раз не знал , наверн потому что мотика не было:D так наверн и сделаю , наконечник для клемм куплю и вместо гаечки . Он всёже адекватнее обожмёца
    ВПОС и SeIsv нравится это.
  4. АмарочийПотрох

бля , дядь Серёж , ты гений , про проволоку стальную , у меня есть кабель-канал , ну трубка такая гибкая для прокладки кабелей , а в ней как раз проволока тоненькая , для вытаскивания кабеля , гыгыгы . Её и возьму и мозг не буду ипать ни себе ни другим:D
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  5. danilkin71

danilkin71 Well-Known Member

мля))) тезка ;) ты что совсем не читаешь что я пишу ...
    я про проволоку :D
    ВПОС нравится это.
  6. АмарочийПотрох

наверн проебал где-то , а ты тож писал ?:Dну торможу значед:rolleyes:;)
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  7. SeIsv

Я тоже чёт не видел ...
  8. danilkin71

как то так ... https://ologovo.ru/threads/3268/#post-46160
  9. SeIsv

10. АмарочийПотрох

вобщем проволока хуй работает , не протащить , по причине твёрдости видимо , но я уже придумал , здорово будет . Сегодня закончил глушак , капец как здорово , спокойно можно рядом стоять и в полголоса разговаривать . Сделал несколько фоток процесса
    DSC00969.JPG DSC00970.JPG DSC00971.JPG DSC00973.JPG ну вот как-то так , косорыло канеш , зато эффективно . У меня цель не впечатление произвести а к тетеревам и глухарям подъехать . А движок даже ровнее работать стал , на полном газу у него обороты плавали , а теперича ровненько . Наверное старый глушак поддушивал всё же . Почти закончил клепать , клёпки кончились вместе с желанием :):rolleyes:
    DSC00977.JPG DSC00978.JPG DSC00979.JPG DSC00983.JPG DSC00980.JPG а это такая выхлопная труба матиё:mad::D . Ну немного осталось , ручку уже подготовил к покраске , укоротил её на 40см . Решил делать ручку газа сам , для чего взял тормозульку от велика , обрезал её и разобрал . Вобщем как грицца "дураку полработы не показывают" . Поэтому как сделаю - фотки выложу , объяснять - у меня изыг не так подвешен , да и просто западло по клавишам щёлкать DSC00975.JPG
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  11. SeIsv

"тормозулька от велика" - знакомо ... ;)

75.jpg

И на бортах с двух сторон собаку не забудь нарисовать )

1428028248_podborka_50.jpg
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    vobla, ВПОС, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  12. АмарочийПотрох

:D:D:D ценю твои подъёбки дядь Серёж:rolleyes:
    SeIsv нравится это.
  13. danilkin71

ну ... сымсл то ясен , один хрен не работает :D
  14. danilkin71

на бронепоезд похожа стала :D;)
    SeIsv и ВПОС нравится это.
  15. ВПОС

ВПОС Well-Known Member

Че то кажется мне , что тему мониторят наши китайцкие товарищи и попутно делают наброски на А1.... и наверное в следующем году.... грейт уолл потрох.... лицезреть будем на всех лесных просеках страны.....
    SeIsv, danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.
  16. danilkin71

засекретить срочно :eek::cool:;)
    ВПОС и SeIsv нравится это.
  17. serga60000

serga60000 Well-Known Member

блядь ! шайтан -арба ( эт по казахски ) получается ! пару стаканов и я бы поехал !
    пс ну если б разрешили !:rolleyes:
    danilkin71, SeIsv и АмарочийПотрох нравится это.
  18. ВПОС

ВПОС Well-Known Member

А я вот думаю нашей армии такая разработка очень была бы нужна. Например патрулировать границу и т.д. да только наши жулики скорее украдут изобретение, чем отблагодарят по человечески простого конструктора.
    danilkin71, АмарочийПотрох и SeIsv нравится это.
  19. АмарочийПотрох

DSC00984.JPG DSC00985.JPG ну вот , следующие фотки будут уже по окончании , а мошт и видос смогу сделать , ну в плане выложить , чё-то я выкладывал - заебался , не для моего ломообразного ума:(:rolleyes::)
    danilkin71, ВПОС и SeIsv нравится это.
  20. SeIsv

Чего сложного-то? На ютуб сможешь выложить?
    Дальше расскажу как. Или сам вставлю - еще проще.
    danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.