Мотособака своими руками - успеть собрать мотособаку до НГ

1. АмарочийПотрох

АмарочийПотрох Well-Known Member

ну есть весы , на линиях стоят маленькие , есть ещё для взвешивания мешков , но они тоже маленькие , на них с трудом встаёт два человека , брал с тем расчётом штоп невозможно было сломать перевесом . Не , ну можно канеш палет поставить , от такой тупости никто не застрахован:D
    danilkin71 нравится это.
  2. АмарочийПотрох

приварил натяжитель генератора и начал ваять кожух , геморой , но получиццо должно красивенько:D DSC00840.JPG DSC00841.JPG DSC00842.JPG DSC00844.JPG вот такой сложной формы получается каркас кожуха . Там вся проблема в том , что мотор с обеих сторон выступает за габариты рамы и приходится чудить , делать чуть больше , чтобы открывался не цепляя
    ВПОС, Mike, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  3. danilkin71

danilkin71 Well-Known Member

в черно белый камуфляж закатать ... потом всё , чётко будит
    ВПОС нравится это.
  4. АмарочийПотрох

вся будет нержавейкой обклёпана . Каркас сегодня сварил , фоток правда не делал . Завтра может его и покрашу , вобщем вышел уже на финишную прямую . Остаётся полтора месяца , числа 20 апреля поеду на охоту и отвезу её туда насовсем ........ ну и буду потихоньку снежиком заморачиваца , двигло искать и всё такое:D , а может лучше танкетку какую:rolleyes: двухгусеничную , мотор туда вкорячить от Оки например , здорово будет ;)
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  5. АмарочийПотрох

в итоге всё сильно затянулось , работы много было , лениво тоже было , ну и куча других причин . Закончил элементы обшивки ( получилось , хуй подымешь - вот он минус когда собираешь из того , что есть ) , завтра постараюсь разобрать , зачистить и покрасить . Вобщем показался финиш какбэ . Фоток завтра наделаю
    ВПОС, SeIsv, Mike и ещё 1-му нравится это.
  6. danilkin71

до нового ... нового года ;) есть ещё время , не спеши :)
    ВПОС и АмарочийПотрох нравится это.
  7. danilkin71

8. АмарочийПотрох

до 15-20 апр надо сделать , поеду на охоту , отвезу её совсем туда .
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  9. АмарочийПотрох

ну вот , продвижки есть DSC00920.JPG DSC00921.JPG DSC00919.JPG DSC00918.JPG DSC00917.JPG покрасил первый раз , завтра ешо разик и с понедельника начну собирать , правда до сих пор не готова ручка и газ собсна , не могу найти в Москве длинный тросик , ищу , есть ещё месяц . Прикольная хреновина получается:Dнравица
    anatos, Mike, danilkin71 и 2 другим нравится это.
  10. ВПОС

ВПОС Well-Known Member

Дайте просто тему плюсануть... устал аффтору нравицца ставить))))
    anatos, Mike, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  11. АмарочийПотрох

начал собирать обратно , пока гусянку натягивал , ободрал в нескольких местах , потом подкрашу . Теперь всё быстро должно пойти , ну я так думаю . Ещё глушитель мутить надо , тоже вобщем геморой . DSC00923.JPG DSC00924.JPG DSC00925.JPG DSC00926.JPG пока в таком виде , завтра хочу проводку положить , всякие там выключатели для фар и обклепать
    anatos, Mike, danilkin71 и 2 другим нравится это.
  12. Георгий1960

Георгий1960 Well-Known Member

Новый год по Восточному феншую- почти успел)))
    Без сарказма- Молодца!!!
    anatos, danilkin71, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  13. danilkin71

14. АмарочийПотрох

DSC00927.JPG DSC00928.JPG DSC00929.JPG DSC00930.JPG DSC00931.JPG DSC00932.JPG DSC00933.JPG
    положил проводку под фару , выключение мотора и розетку для фары искателя в ручку , очень долго провозился с проводкой , вроде хули там делать , два тумблера да пять проводков , а часа два убил в итоге , ну и частично обклепал . Такая кривая геометрия отсека двигателя спецом задумана , под тумблерами будет выходить выхлоп и вентиляция двигателя ( спереди вход , тут выход ) . Решил удалить глушитель штатный , потому как больно коряво получится если к нему подвариваться , места под кожухом мало , придётся трубу очень круто гнуть , что делать не хочется . Ну даже лучше выйдет , душить не будет , как мерседес будет шептать , по размерам как жигулёвский будет . К лосю подъеду , тот и не услышыд;):) Воздушный фильтр , тот что сломал в первый же день решил нах выкинуть и заменить на "от скутера"
    anatos, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  15. АмарочийПотрох

придумал охренительную держалку для кожуха двигателя , завтра буду делать и глушитель тоже , 3 камерный будет , внатуре как иномарко будет шыптать , по размерам получается как на жигуле , а хуле , влезает , дык чо мелочица ? осталось всего полмесяца , тросик так и не нашел , зато в башку хоть идея какая-то пришла , завтра тож попробую , возьму тросик и просто прям на ём попытаюсь повесить каплю сварочкой , полуавтоматом должно получиться , если получится , то всё , за два дня всё закончу , у меня же основной тормоз как раз из-за длинного тросика , оплётку-то можно срастить , не вопрос , а вот тросик с этой хернёй на конце , чем он цепляется за ручку - огромная проблема , самый длинный 130см я нашел вроде , а надо 180-190 где-то , осталось ручку укоротить децл , примерно на 40 см . Вобщем всё вполне аккуратно выходит пока , но снова появляется мандраж из-за цейтнота , опять я мозги проебал , тормозяка , аж с Нового Года:D:D

ЛЮДИ , если у кого есть старые ненужные глушаки , и (или ) даже не глушак , а трубу от него , ту , которая сильно кривая , я б вас от них избавил , надо карочи пара-тройка кусков труб , лучше кривых , лучше по-разному кривых ( сам пока не знаю какие понадобятся ) :rolleyes:не сочтите за наглость , но тонкостенных труб я найти не могу , гнулки тож пока нету , не завёл пока :(:)
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    danilkin71 нравится это.
  16. SeIsv

SeIsv Moderator Команда форума

Кто же будет хранить глушак с трубами, да еще старый ...
    Это тебе на "разборку" надо какую-нибудь...

4t34t444_015.jpg
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    danilkin71 нравится это.
  17. danilkin71

катализатора де то воляется в гараже , хотел с него драгметал выпловить :) да ьтак и забил ...
    да писец... на разборку то заеть или де ремонт глушителей , у них этой срани как грязи :)
    или вообще гофру возьми , она гнется как лежачий ...
    с тросом не буксуй ))) возьми бобышку да припояй ...

удачи ... !
  18. АмарочийПотрох

уже заебенил глушак , но всё по порядку . Во-первых с тросиком прокатило , удалось поставить адекватную каплю и при этом не сжечь сам тросик ( тросик 1,5мм )
    DSC00941.JPG DSC00942.JPG так что завтра куплю метров пять сразу тросика и сделаю пару штук , типа прозапас
    ну и глушак тоже получился . Правда сделать сразу ауди не вышло , звенит и гудит . Причём что удивительно холодный прям капец , а прогреется получше . Но перестал стрекотать , зараза , остальное вылечу , завтра разрежу и воткну пару перемычек в первую камеру , она очень большая и слышно эхо , и гудение оттуда + хочу раздобыть стружки и набить вторую камеру . И как показалось движок разгоняться стал резвее , прям сразу подхватывает , как газ топнешь .Видимо душил его старый глушак
    DSC00946.JPG DSC00947.JPG DSC00948.JPG DSC00949.JPG DSC00950.JPG DSC00952.JPG DSC00953.JPG DSC00954.JPG DSC00955.JPG DSC00956.JPG DSC00957.JPG
    ну тут процесс сам , косорыло канеш наварил , зато без дырок , для себяяя:rolleyes::D
    ВПОС, danilkin71, anatos и ещё 1-му нравится это.
  19. АмарочийПотрох

ну и вот что получилось в итоге , надо тока красочку найти штоп не горела
    DSC00958.JPG DSC00959.JPG DSC00960.JPG DSC00961.JPG DSC00962.JPG DSC00963.JPG
    Ну всё , можете закидывать меня шапками:D:eek::D;)
    danilkin71, vobla, anatos и ещё 1-му нравится это.
  20. SeIsv

SeIsv Moderator Команда форума

Че, норм получилось. Кетайсы сдохнут от зависти )))
    ВПОС, danilkin71, vobla и 2 другим нравится это.