А нам на даче хорошо!

Статус темы:
Закрыта.

1. vobla

vobla Well-Known Member

открытие дачного сезона....два года назад решил стать дачником...:) прикупил 6 соток с домиком,поглядел на всё это хозяйство и решил домик увеличить и баньку поставить...штоп для полного счастья...:)
    началось всё с фундамента,не хотелось заморачиваться с бетоном и ввернул "шурупы"....на них всё и замастырил...перезимовали постройки отлично,ничего не повыперло и не поломалось...я доволен...:)
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    ВПОС нравится это.
  2. Adv Статус

3. vobla

vobla Well-Known Member

в прошлом году занимался обустройством домика...
    в этом хочу мальца на природе пожить...рядом речка,лес...:)
    нуна ещё участок выровнять и скважину пробурить...мож у кого знакомые этими скважинами занимаются ? хочется чистой водички...
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  4. SeIsv

SeIsv Moderator Команда форума

Затащили меня вчера на ДР одного сербского приятеля.

Это старая помещичья усадьба во Владимирской области, восстановленная прямыми потомками (тетя с племянницей есть на фото).
    Они, помимо народных ремесел (изготовление кукол, роспись сундуков и т.п.) принимают гостей, то есть дом сделан так, что есть возможность сдавать иностранцам комнаты. Готовят сами - в настоящей русской печи, - вкус, запах... ммм!!! Чай - из самовара, выпечка - из печи )))

Окрестности тоже подстать...

Так вот. На мануфактуре (на первом этаже дома и в отдельно стоящей светелке) ткали бархат из китайского шелка, потом красили на другой мануфактуре в том же селе, и потом продавали. Станки - в рабочем состоянии еще с тех времен.

НУ и так, внутренние интерьеры дома: немцы, французы, англичане прут вАлом...
    В общем - бизнес процветает...

Вот таких кукол делают, на заказ за бугор в основном. Колорит, мля ...

ALPEN нравится это.
  5. ВПОС

ВПОС Well-Known Member

Ребза подскажите... Решил утеплить пол 200мм ваты. Балки толщиной 200мм, но с внутренней стороны балок набиты черепные бруски на которые набит черновой пол поэтому реально получается максимум 180-170мм и ещё ведь надо вентзазор оставить... думаю снизу баки нарастить сантиметровой фанерой и к ней уже присобачить черновой пол. У меня вопрос: фанера нерасползется в неотапливаемом подполе от возможного конденсата? может предварительно обработать чем?
    Почему фанера- она дешевле получается в несколько раз... нарезал её полосами и вперед как грится... какие мнения будут?
  6. SeIsv

ВПОС, Фанера есть ОСП - ориентированно-стружечная плита, она влагостойкая, для крыш применяется. Попробуй ее, за лист 1х2 м где-то рублей 500 по-моему. Она точно не расползется. Но снимать черепной брус - это большая ошибка ИМХО
    Или я не так понял?
  7. ВПОС

ВПОС Well-Known Member

Серег, я хочу снизу балки шириной 100мм на саморезах прифигачить полоски ( теперь уже ОСП) шириной 150-160мм чтобы она играла роль черепного бруска а уже к ней снизу прибить( пришурупить))) ) доски черного пола...
  8. SeIsv

А. Ну да, можно, они (полоски) нагрузки кроме самого утеплителя не несут.
  9. SeIsv

Фига ты там "утоптал" все... За три недели уже выперло наверняка (трава имеется ввиду) )))
  10. vobla

vobla Well-Known Member

купить надо в леруа косилку на колёсьях....
  11. SeIsv

Какую? Бензо? Или чего-то попроще?
    Если бензо - то SABO покупай. Безотказная вещь.
  12. anatos

anatos Well-Known Member

VOBLA а чем ты так все сровнял?????))))тож думаю на даче разровнять все и засодить нормальный газон,а то пока до конца участка дойдеш ноги переломаеш
  13. SWAT

SWAT Well-Known Member

Игорек, басейн для детей
    У меня бензиновая хорошая, пока на колесьях не пойдет, так штук 15 самосвалов с землей завести, тогда можно будет и прикупить, а пока все мои усилия шли на улучшайзинг внутреннего так сказать пространства типа водопровода и внешнего - забора. Дача в 280 км от Москвы в Тверской обл., ягода, грибы, зверь всего навалом, а воздух - это мечта для Москвича, спецом брал по дальше от Москвы 2 года назад. Водопровод в дом провел, забор поставил, а то как в деревне никому ничего не нужно, где чья земля никто не знает, ходят по собственности разные, да все на Москвичей поглядывают, типа по-накупали богачи. Дальне в планах сруб поднять, крышу перекрыть или лучше второй этаж сделать, но крышу по-любасу перекрывать, утеплить и сайдинг, хотя в доме зимой тепло, у меня газ и батареи, а за домом добрые люди зимой смотрят, ну и конечно же эти 15 самосвалов с землей, все разровнять и травку.
    Сергей, съемка была буквально дня четыре назад, как раз от колодца глину некуда было девать, вот и равнял землю, пока таким мокаром. А машину поставил на это место спецом, так как на следующий день приезжали рабочие и ставили забор и мой Волк им совершенно не мешал. Кстати, во-время установки забора, у нас целый день шел дождь, ну и естественно сухая глина превратилась, так сказать в мягкую и скользкую, ну и конечно же вечером того же дня, после установки забора, под дождем, я спокойно оттуда выехал, честно скажу, пришлось передок подключать.
    P.S. Ну и в завершение, всех любителей-клубней: природы, грибов, ягод, рыбалки (дача не далеко от р. Волги, до г. Калязина 80 км.) и охоты ВЕЛКАМ:)
  14. vobla

vobla Well-Known Member

для начала берётся житель самарканда с лопатой,грабли,потом напрокат на рынке "садовый каток"(нах его покупать,он нужен на день)...потом даёшь сеятеля и поливаешь каждый вечер если жара за бортом...а можно и самому, если есть возможность взять у кого-нибудь "крота"....траву купил типа "спортивная"-для фут.поля....должно быть по 30-40 % "мятлик луговой" и "райграс"....она растёт невысокой,хорошо держит дёрн и готова к разным перегрузкам(скачущие на ушах дети)
  15. SeIsv

ВПОС нравится это.
  16. SeIsv

Эдуард_СПб_МСК

Ты с темодеревом работаешь?
    А то мне сильно надо: фасад, терассы, сауна, полы
  17. ALPEN

ALPEN Well-Known Member

Мне тоже но позже;)
    danilkin71 нравится это.
  18. Сергей, давай по чесноку, что хочешь в идеале получить, про термодревесину много интересного расскажу, от самих создателей братьев моих чухонцев. Надо понять что именно ты хочешь получит в идеальном варианте.
    danilkin71 и Amarok нравится это.
  19. SeIsv

Давай.
    У меня дом построен уже. Есть проект, есть дизайн-проект, есть осознание того, чего хочу в результате получить.
    Остальное - в "личке"
    danilkin71 нравится это.
  20. ВПОС

ВПОС Well-Known Member

парни обратился в одну контору за пиролизным котлом (они там типа представители производителя) постоянного прайса нет вот я им и накалякал письмо типа почем удовольствие и что за акция на них ( на сайте галочка такая стояла) ? они отвечают типа иш ты какой глазастай акция то новогодняя была и т.д. удовольствие неполучится меньше чем за 77 т.р. на конкретную модель, но ее нет' посмотрите из того что есть. я думаю нахер мне большая мощь к тому же дороже на 10-ку если отапливаемое помещение врядли вырастет. думаю придется покупать за чуть подороже, но то что надо и вдруг опять письмо от них: типа коли ты такой глазастый и поймал нас за яйца с акцией бери что хотел вот тебе наше комерческое (!):D ( от какие слова применяют) предложение забираешь сразу- 70 тыров с тебя с ндс либо заказ с предоплатой в 50% ( цена соответственно тоже существенно ниже). Ниже в моем случае на тоже порядка 10% получается... и вот собсна вопрос: в чем подвох? чего опасаться? Предложение заманчивое. чего присоветуете?
    anatos, danilkin71 и ALPEN нравится это.
  21. ALPEN

ALPEN Well-Known Member

Если себя уже так ведут, то ну их на в жопу, а что за контора?
    ВПОС, anatos и danilkin71 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.