Что выбрать - дизельный или бензиновый двигатель?

?

Как вы считаете?

1. Дизель

2 голосов
    28,6%
  2. Бензин

2 голосов
    28,6%
  3. Я вообще из гринпис, электрокары наше всё

3 голосов
    42,9%
  4. Я не знаю, как-то не думал(а) об этом, а чо?

0 голосов
    0,0%

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Mike Пользователь

http://ologovo.ru/images/chto-vybrat-dizelnyi-ili-benzinovyi-motor.jpg

Каждый водитель при покупке автомобиля стоит перед проблемой выбора, что лучше – дизельный или бензиновый двигатель (силовой агрегат).

Правильность выбора будет зависть от требований самого автолюбителя к будущему автотранспорту. Исходя из этого, рассмотрим все плюсы и минусы в использовании дизельного и бензинового мотора. Сразу можно заявить об экономичности дизельного мотора. В первую очередь это отпускная цена на дизель, которая гораздо ниже, чем на бензин и низкий уровень его потребления. Определим причины, которые это объясняют.

Все характеристики, относящиеся к подаче топлива в дизельном моторе намного больше, нежели в бензиновом. Например, степень сжатия в дизельном двигателе равна 20-22 единицам, что вдвое выше, чем в бензиновом. Поэтому для получения той же самой мощности будет использовано меньше топлива и приведет к увеличению полезной работы мотора. А это говорит об эффективности эксплуатации этого вида двигателя. Но при этом нужно учитывать качество используемого топлива, которое является и смазкой для деталей. Хотя по-сравнению с бензиновым, дизельный мотор более долговечен. Объясняется это надежностью и прочностью составляющих.

Дальше определим минусы дизельного двигателя. К ним относятся большой вес мотора, низкие обороты, замерзание горючего при низких температурах. Последнее приводит к затруднению пуска двигателя в зимнее время. Но решить эту проблему можно установив систему предпускового подогрева. Все выше перечисленные недостатки никак не повлияют на эффективность и экономичность работы дизельного двигателя. И, наконец, обслуживание автомобиля. Основной причиной ремонта двигателя является увеличение расхода масла. Определить это поможет появление голубого выхлопа.

Большой расход топлива – значительный недостаток бензинового двигателя. Это объясняется, как было выше сказано, из-за низкой степени сжатия. Достоинством этого двигателя можно считать высокую мощность и низкий уровень шума.

Что касается экологичности, дизельный мотор считается безопаснее, из-за меньшего количества вредных выбросов.

Из вышесказанного можно сделать следующие выводы.

Преимущества дизельного двигателя - экономичный расход топлива, долговечность, мощность.

Недостатки дизельного двигателя – трудности при пуске в зимнее время, частая замена масла, увеличенный шум и вибрация.

Преимущества бензинового двигателя – высокие обороты, низкий уровень шума, отсутствие проблем при запуске при низких температурах.

Недостатки бензинового двигателя – свечи зажигания, большой расход горючего.

Похожие темы:
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    danilkin71 нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ВПОС Well-Known Member

Дизель дешевле бензина?)))) В какой стране это?))) а биодизель дороже простого,.))) Невижу никакого преимущества дизеля кроме ровной тяги практически под любой нагрузкой. Всё остальное навяханый стериотип навязаный маркетологами.
    З.ы. Майк где ты такие статьи только берешь))) ржунимагу))).
    Mike и danilkin71 нравится это.
  4. ВПОС Well-Known Member

атмосферники рулят))))
    Veterok и danilkin71 нравится это.
  5. всегда любил дизеля , имел в своё время Транспортёр Т-2 (1,7 без турбины) очень редкий , но весьма удачный мотор (зима резко пришла -10 ночью шарахнуло , а в баке летняя соляра ,заводился даже на ней , пыхтел пердел , но работал и обраткой минут за сорок бак прогревал) . Даже груженый 500кг практически не давал увеличения расхода ( 7,5-8 литров на сотню , точнее не скажу , компа там не было:D) . Потом Гольф-3 турбированный (1.6 вроде ) этот жрал вапче 5,5 литров , и стартовал как гоночный болид ( пизжу канешна , но так казалось:D ). И ни разу дизельки мну не подводили , ...... ну опять пизжу , раз на микроавтобусе трубку топливную одного из цилиндров пробило прям на заправке , вылил литров 10 пока заметил , херачило так , что потом ещё пару лет воняло в салоне( не оговорился , стекла не было , потому как попадать в кабину надо было через грузовой отсек .... водительская дверь была закрыта наглухо из-за поломанного замка , а пассажирская дверь открывалась тока изнутри при помощи специально загнутой проволоки через окошко , при этом ручка боковой грузовой двери была отломана мною на сильном морозе почти под корень и требовалась некоторая сноровка , чтобы руками открыть , типа противоугонка такая , попробуй попади в машину), но и когда попал и может быть завёл , вряд ли тронешься , были сбиты передачи , включить без подготовки можно было только 3 и 4 :D:D:D . А не ремонтировалось всё это , чтобы не ставить новую сигналку ,т.к. оба пульта от той сигналки , что там стояла были по пьяни поломаны:D:D:D:D . Очень любил эту машину , продавал--плакал . Но в целом никаких отрицательных эмоции связанных с дизелями нету , а то что шумные , так мне даже нравится это дыр-дыр-дырканье:D
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    danilkin71, ВПОС, Пася и ещё 1-му нравится это.
  6. ВПОС Well-Known Member

Потрох ты жжешь неподетски)))))))
    danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.
  7. а то мля , была у меня копейка , на ней наипнулось сцепо , ну лан , нету так нету , намостырились без него , потом братец ручку перекл передач отломал , первая плохо втыкалась , ну он и перестарался , тож ничё , накидной на 13 аккурат на кулису надевается:D , голь на выдумку хитра:rolleyes: . Менты остановили , с мотивацией , "как-то вы товарищ водитель странно едете , не пьяны ли?" . Попробуй , грю без сцепления и ручки передач поездить , сначала не поверил полез смотреть и акуел , даже попросил прокатить , прокатил-- тот в шоке , езжайте , грит :eek::D я даже умудрялся халтурить на ней , народ тож в шоке , но ничё , типа опасное приключение , особенно когда видят , как ловко все движения отточены
    Пася, vobla, ВПОС и ещё 1-му нравится это.
  8. а как братец на этой копейке горел на светофоре , и с перепугу так дёрнул провода , что пеньки повыдирал из аккума :D а чуть позже у меня на том же светофоре заклинило сигнал , всё ничего , если б я не стоял за Бэхой с четырьмя лысыми типАми , которые сразу из той Бэхи полезли , типа эбло поправить , штоп не шумел понапрасну:D , а рядом менты сидят и смотрят , типа кино такое :D, ну увидели , что не спецом , поржали и бить не стали:D:D:D
    Пася, ВПОС и danilkin71 нравится это.
  9. ВПОС Well-Known Member

По дискавери показывают как биотопливо из навоза делают... биодизель получается дороже простого... за то грят мы экологию бережем))))
    АмарочийПотрох нравится это.
  10. он получается дороже даже если у тебя сырьё халявное . Ну типа ты семечки на масло давишь , а из жмыха биодизель делаешь , ну как-то так вроде , если ничего не путаю , всё же я не спец в производстве биодизеля:D ....... а омно в бак заливать , ..... всё же я бы не стал:D:D:D
  11. ВПОС Well-Known Member

Так оно и есть
  12. ВПОС Well-Known Member

Дядь Сереж статья интересная продизель только чушь про пластмассовое масло я бы на твоём месте убрал по той причине, что масло с топливом не контактирует поэтому можно грешить только на плохое или просто поддельное масло, а не про топливо которое портит масло в движке.
    Один еблан на фтк выкатил тему про такое масло , а когда стали разбираться выяснилось что он его 30т.км не менял минимум))))) оно у него в гудрон превратилось))).
    anatos, Пася, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  13. ВПОС Well-Known Member

Где то слышал, что французы до этого давным давно дотумкали поэтому у них налог или чего то там на дизеля выше чем на бензин.
    danilkin71 и anatos нравится это.
  14. anatos Well-Known Member

Из голосования становится понятно,что половина из Грин пис)))
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  15. ВПОС Well-Known Member

Из голосования следует , что нас тут полторы калеки тусуется))))) за то в тельняшках)))).
    anatos, SeIsv и danilkin71 нравится это.
  16. Defiler New Member

Дизельный практичней, бензиновый мощней) Ну и бензиновый дороже в обслуживании
    anatos нравится это.