Выбор мотоцикла для начинающих

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Mike Пользователь

Мотолюбители зачастую приобретают вовсе не новую технику, поэтому им будет не лишним ознакомиться с советами, как выбрать и приобрести поддержанный мотоцикл. Естественно, прежде чем решаться на покупку поддержанного мотоцикла, надо подумать – а стоит ли? Не лучше ли подождать несколько месяцев, зато приобрести нового железного коня? Стать его первым хозяином? Но не каждый может себе позволить такую покупку, для таких людей и созданы полезные советы.

Посмотреть вложение 3924
    Подержанная техника бывает самой разной, например, один мотоцикл имеет десятилетний (а то и больше!) возраст, а выглядит очень свежо, второму не больше трех лет, а он уже смотрится как кусок железа с помойки. Конечно, и в первом описанном случае, и во втором, вам нужно оставаться предельно внимательным. Начните с тщательной проверки. Ресурс наших мотоциклов до первого ремонта невелик – около тридцати тысяч километров. Всегда бывают исключения, но тут – это редкое явление. Хочется заметить, что лучше не приобретать старую «Яву» - их давно нет в продаже, следовательно, вам придется попотеть, чтобы отыскать к ним запасные части, которые еще и обойдутся вам недешево.

Вы предпочитаете езду без особых проблем? Вот ваш оптимальный выбор – мотоцикл «ИЖ-Планета». Его мощность ниже, чем у знаменитого «Урала», зато надежность компенсирует недостатки. Вы задались вопросом – где его купить? Отвечаем – сегодня все гораздо легче, нежели раньше, во времена барахолок. Теперь в большом количестве можно отыскать газеты и интернет-сайты типа «Купи-продай», «Продажа авто» и так далее.

Но давайте рассмотрим такую ситуацию – вы выбрали мотоцикл и стоите перед ним и его продавцом. Ваш первый шаг – ознакомиться с документами. Вот все возможные варианты: железный конь без документов – тут без комментариев, не зарегистрированный соответствующим образом мотоцикл (должна присутствовать справка-счет), зарегистрирован мотоцикл на третье лицо, которое было когда-то владельцем, но нынешний хозяин просто не занялся переоформлением документов, мотоцикл зарегистрирован на владельца. Вы понимаете, что в каждом из случаев заботы будут абсолютно разными. Конечно, вам еще нужно сверить номера на мотоциклетной раме и двигателе.

Все, переходим непосредственно к осмотру. Сначала нужно узнать пробег этого транспортного средства (хотя бы приблизительно). Не доверяйте спидометру – ведь прежний владелец мог поменять его на новый спидометр либо скрутить реальный километраж. Обращайте особое внимание на износ мотоциклетных шин. Они новые? Тогда пробег не более десяти тысяч километров. Покрутите в подвешенном состоянии заднее колесо, понаблюдайте – не поменялось ли при вращении натяжение цепи. Меняется – тогда возможно в скором будущем вам предстоит ремонт. Относитесь с опаской к всяческим новшествам и «переделкам». Установка багажника либо дополнительной фары – это нормально, а вот изменения жизненно важных для мотоцикла узлов и систем – другое дело.

Как вы уже поняли, это не все советы и правила, которые необходимо соблюдать во время покупки поддержанного мотоцикла. Но это одни из самых главных правил, при помощи которых вы сможете совершить первый шаг. Удачных покупок!
    :D
    danilkin71 и Amarok нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. vobla Well-Known Member

я себе выбрал б\у моцик....это Honda Shadow VT750C...2008года,пробег 22000км...за 250000....
    тока чёта дядя молчит...(((
    danilkin71 нравится это.
  4. vobla Well-Known Member

ну от такой я бы не отказался...)))
    danilkin71 и Пася нравится это.
  5. Veterok Well-Known Member

вот же любители знойных женщин центнер+
    :D:D:D
    danilkin71 нравится это.
  6. vobla Well-Known Member

дядя домолчался...пусть дальше продаёт....)))заказал из Японии Honda VT 750 S,2010 года с пробегом 7000км....офигеть,почти с нуля....оч удобный...)))
    danilkin71, Veterok и SeIsv нравится это.
  7. Пася Well-Known Member

Вот ты млин не угомонный! :(
    SeIsv и danilkin71 нравится это.
  8. vobla Well-Known Member

главное не ссать...))))хотелка,она такая....
    Пася, SeIsv и danilkin71 нравится это.
  9. Veterok Well-Known Member

мот однозначно красивый :rolleyes:

но вот я 2х колес очкую :rolleyes:
    4 и больше - это мое,
    а так и на велосипеде иногда стремно :rolleyes::D:D:D
    Пася и danilkin71 нравится это.
  10. vobla Well-Known Member

вот же блять,сплошное наебалово.....приехал оплачивать,а они такие-цена будет другая....и на штуку евро вверх.....я сказал-хуй вам и уехал нах....смотрю щас на харлей спортстер 883,2007 года...в питере есть пара хороших,290 и 295 рублей....интересно,он в кузов мой влезет ? поможите прикинуть,плиз...
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/harley-davidson/xlh-883/
    danilkin71 нравится это.
  11. vobla Well-Known Member

+100500....согласен...))) по моцику-в оконцовке хонда едет к папочке.....
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  12. vobla Well-Known Member

вот тока не надо нам тут,типа ага.....
  13. выкинь эту дурацкую мысль , катайся на 4 колёсах :rolleyes: . Смотри , все тебе это говорят;)
    Veterok и Пася нравится это.
  14. vobla Well-Known Member

15. даже ситуация за это , сплошные обломы в приобретении;) , а купишь -- ломаца станент :D , стоянка опять таки нужна:( ...... под дождь всегда попадать будешь , рискуешь простудиться :rolleyes:
    danilkin71, Пася и Veterok нравится это.
  16. vobla Well-Known Member

я не для пробок.....по выхам покайфовать.....
    а Евгений уже едет к Вам...))))
  17. vobla Well-Known Member

узнаешь скоро.....а на велике я катаюсь уже вовсю.....у меня ж лес рядом.....красота...
    Veterok, Пася и danilkin71 нравится это.
  18. vobla Well-Known Member

давай уже,вспоминай хто такой Евгений....
  19. vobla Well-Known Member

приехал моц,ух бля...))))
    Mike, Пася, SeIsv и 2 другим нравится это.
  20. могу предложить заварить ворота гаража по периметру , качественно , бесплатно ;):rolleyes:
    vobla, Пася, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  21. нету тут мотоциклистов , и вобел тож не мотоциклист , тока косит , купил мотик и хранит его в гараже:D
    danilkin71, vobla и Пася нравится это.
  22. спроси его , ....думаю , что нет у него сигналки
  23. vobla Well-Known Member

у мене заводская сигналка,уа-уа....
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  24. фига колёсики:rolleyes::D
    danilkin71 нравится это.