КАК БЫ ПОЕХАЛ СУСАНИН ИЗ МОСКВЫ В МАЛОВАТУ?! ДА ЧЕРЕЗ САМАРУ !

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ОЛИК Well-Known Member

Начну так: собралась в Маловату. Решила, что Самара по пути и поехала в её сторону, посещая, как всегда, по дороге исторические города. Первым был Гороховец 1239 года - город насквозь пропитанный историей.

Лысково городок маленький, кроме пары храмов и остатков барских домов смотреть не на что.

Сергач тоже самое, но порадовал пансионат «Серебряные ключи», на территории которого родники с очень мягкой водой.

Город очень маленький и в таких городах всегда есть места в гостиницах, НО не в тот день! На маленький город там 3! гостиницы и ни в одной не было мест, а я уже очень устала, болели руки и ехать далее просто не могла. Местные жители посоветовали этот пансионат-мол там на ночлег пристроиться можно. Стемнело уже к тому моменту как я приехала в этот пансиона, стало холодно - конец апреля все-таки. К моему удивлению мест не было и там – спортсмены приехали на сборы! Везет же мне! Решила спать на мотоцикле под тусклым фонарем ворот пансионата., так как кругом был глухой лес. Видя эту картину работники сообщили что у них есть один номер, но им сильно неудобно передо мной, так как номер без душа. Я сказала, согласна и на угол с матрасом. Поселилась. Увидела чистую кроватку – какое же это счастье после долгой дороги в холодную погоду! Легла и засопела без задних ног.

Утром второго дня полетела в следующий город – Алатырь.

Посмотрела местный мужской монастырь. Одеяние соответственное.

Новодел. Ничего особенного. На территории фонтан с подсветкой, да и вся территория сделана в таком стиле, что кажется – вечерами тут тусовки…..
    Приятный город. Понравился. В городе отлично сохранилось множество купеческих домов, в одним из которых находится замечательная пекарня! Покушала свежих тёплых плюшек и поехала в следующий город – Карсун – смотреть не на что.

Далее было Языково, славящееся останками усадьбы Языковых.

А эту ель сам Пушкин А.С. сажал.

Это мой «проводник» по Языково Серёжка. Его папа увлекается историей родного края и Серёжка рассказал мне много интересного про эту усадьбу, за что ему большое спасибо!

Выезжая в сторону Ульяновска на трассе справой стороны привлек внимание деревянный храм. Рядом музей народного художника СССР Пластова А.А. Было поздно – не работал.

Ночевала в Димитровгде в гостинице при стадионе (забыла как называется). Другие гостиницы, не смотря на то что город маленький на удивление дорогие.Смотреть не на что.

Утром третьего дня прибыла в Самару. Что приеду на «Самарскую майовку» никому не сказала. Порадовали удивленные лица.
    Слет очень понравился – развлекали по полной программе, за что спасибо Алексею(Лёхе) Хохлову(Самара).

Концерт Чижа

Белоруссия. Граница толком отсутствует – не проверяют ни документы, ни транспортное средство…

В Могилеве встретилась с Баламутом. Город посмотреть не успели.

Порадовала печка у друзей, что нас принимали.

Утром поехали в сторону Украины, затем по плану было через Приднестровье в Молдову. Все таможенные посты проходили без проблем – где просили заполняли декларации, иногда везло среди сотрудников таможни попадались сотрудники – мотоциклисты, которые оказывали содействие и мы проходили пост очень быстро, за что им спасибо. Граница между Россией и Белоруссией – там даже не остановили и не проверили документы. Проблемы появились при попытке въехать в Молдову из Приднестровья. По последнему постановлению граждан России более не пропускают по внутреннему Российскому паспорту – требуют заграничный. Из-за этого немало людей уехали обратно. У меня также не было с собой заграничного паспорта, а на слет попасть хотелось. Баламут пошёл на переговоры. За «спасибо» сотрудник сказал: «Ты едешь не в Кишинё (Молдова), , в Дубосары ( Преднестровье). В Дубосарах между Преднестровьем и Молдовой поста просто нет.»
    В Кишинёве принимали еще лучше – город посмотреть почти не удалось.

Традиционна мамалыга – каша из кукурузы. Едят с тертым сыром и сметаной.

Очень понравился ресторан «Ла Тайфас», на стенах которого фотографии старого Кишинёва.

Трайк нашего друга Бидона.

Маловата 2011 открытие.

Аль-Каши отличились – взяли призы за самый большой пробег. Баламут – мужской, а я женский. В качестве призов выдали по 3-х литровой книге «Винная энциклопедия». Начало «чтения» книг помним. Потом смутно, но точно что дочитали, и читали коллективно.

Была организована хорошая культурная программа – посетила скальный монастырь Старый Оргеев и винный завод «Бранешты» с дегустацией.

2. Adv Статус

Реклама

3. Mike Пользователь

Сейчас подредактирую)

готово. :)
    danilkin71 и Amarok нравится это.
  4. класс
  5. ОЛИК Well-Known Member

Ёмкости внутри стеклянные
    И повсюду бутылки стоят …..

Номера государственные в Молдове мне понравились.

А потом была вкусная шурпа Мамы Иры,

и конкурсы на свежем воздухе

Паром. Возвращаемся на место проведения слета, где нас ждет сцена и выступление групп.

Выступил так же Саксин Игорь и группа НДС. Очень понравилась мне их музыка. Их сайт. http://www.igorsaksin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=6
    Игорь Саксин и я.

Утро воскресения. Пора уезжать. Заходят друзья попрощаться – спасибо им за помощь.*

А еще я встретила Гарри Поттера.

Выезжали так же через Украину, где бензин, оказывается, розовый!

На территории России я снова поехала не торопясь по историческим городам Курской и Орловской областей. Дороги везде хорошие.
    Рыльск. Приятный городок.

Хорошо сохранились здания торговых рядов на площади.

Льгов. Депо. Особо смотреть в городе не на что.

Башня Шамиля. Пригород Льгова. На территории бывшей усадьбы князей Барятинских.

Деревянная церковь в Марице под Льговом.

Дмитриев Лговский 9-го мая.

Дмитровск Орловский

Я вообще не пойму по какому принципу города и поселки попадают в официальный документ - «Перечень исторических городов России»! В некоторых уже все давно погибло, растащили…., словом, смотреть не на что, да и местные жители смеются при упоминании о том, что их город относится к историческим. Например, Магнитогорск – 1929 года!!! Ему и ста лет нет! И смотреть не на что и ранее на месте этого города ничего не было! Магнитогорск – первый социалистический город России – ничего исторического. Между тем есть другие города с отлично сохранившимися памятниками культуры и архитектуры, барскими домами, храмами, усадьбами…, которым по нескольку сотен лет.
    Хорошо прокатилась! 6500 км. За 500 км до дома полез корд из заднего колеса. Снизила скорость до 100-120 км/ч. Доехала. А приятно писать отчет – еще раз вспоминаешь и переживаешь приятные моменты, ради которых мы и отправляемся в путь.
    Подробнее как всегда тут http://photo.qip.ru/users/olga20678/ фотки.
    ALPEN, Эдуард_СПб_МСК, Amarok и 2 другим нравится это.
  6. Mike Пользователь

В Магнитогорске делали боеприпасы для войны с фашистами. В т.ч моя бабушка, в 15 лет. :) Они нам тут целый район (пленные) отстроили. :) История дело тонкое. :)

Памятник "Тыл фронту" в Магнитогорске.

ALPEN, Эдуард_СПб_МСК, Amarok и ещё 1-му нравится это.
  7. ОЛИК Well-Known Member

ндаааа.
    ALPEN, Эдуард_СПб_МСК и danilkin71 нравится это.
  8. ALPEN Well-Known Member

не была? не доехала?
    danilkin71 нравится это.
  9. ОЛИК Well-Known Member

Была конечно! ))) Сколько ж у меня еще поездок и некогда написать! За последние полтора года не писала-накопилось-жуть .
    danilkin71 нравится это.
  10. ОЛИК Well-Known Member

Где про лень?! Черным по-русски написано НЕКОГДА! Работать на поездки ты за меня будешь!? Вот )
    danilkin71 нравится это.
  11. ОЛИК Well-Known Member

Эххх я вчера с 9 утра до 3 ночи страховки писала. Где у меня вечер? И так каждый день и нет выходных. Зато-тааааааааааааак на 2-3 месяца уеееееееееееду !!! ЁЁ!
    Amarok и danilkin71 нравится это.
  12. ОЛИК Well-Known Member

Так проще живьем рассказать! )))
  13. ОЛИК Well-Known Member

У нас тоже отличная масленица была!! ))