ford explorer 4-го поколения.

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ВПОС Well-Known Member

Это хуйня у тебя по цене ремонта. Я на свой эксплорер уже на ремонт раздатки налетел. откапиталил .... 52 т.р. с расходниками, з\ч и работами. А причина в том что эксплуатируют машину разные люди бездумно. Катались походу с постоянно включеным 4wd. ну и плюс ко всему заводской брак- плохо запресовали подшипник на валу в итоге покупал просто гул небольшой был думал что ступице кердык, с каждым днем всё больше, появилась вибрация выше 50-60 кмч ездить вообще жесть. На сервисе сказали .то вовремя приехал тянул бы дальше ещё и на ремонт заднего моста попал бы. Сегодня забрал аппарат тьфу три раза вроде нормально всё и сервисмены сказали, что с машиной всё ок, всё в отличном состоянии. с другой стороны грызёт червь сомнения- надо было всё же ниссан патруль бензиновый брать. Щас отдельную тему может сделаю опишу чо есть в машине и т.д.
    danilkin71 и anatos нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. anatos Well-Known Member

С патрулями тоже гемора хватает((( 3 дизель вроде самый гадкий!
    Скорее на ней буксовали не кислоты! С 4 ВД разебенило бы привод в первую очередь(( у тебя ведь там парт тайм!?
    С подшипником интересней! Там на валу как с выроботкой!?
    Ты давай фотки Форда! Антиресно же)))))
  4. ВПОС Well-Known Member

Так я и пишу патруль бензинку брать надо. На дизелях тнвд меняют т.к. он не ремонтируемый, а стоит он как пол космического корабля.
    Короче в раздатке вытянуло цепь, с выработкой пофиг всё поменяли на новое и запресовали соответственно там уже корпус драло потихоньку, осевой продольный люфт вала и т.д.
  5. anatos Well-Known Member

Мда... Старые владельцы они такие((((
    А Тахо ты куда уже дел!? Я расходники меньше меняю чем ты авто))))
    danilkin71 и ВПОС нравится это.
  6. ВПОС Well-Known Member

Купил после долгих поисков. Рынок парни стоит . нормальных машин вообще единицы, продают либо хлам либо опять кидалы. Посмотрел почти все фэ по моим деньгам... это были жуткие пиздецы и требовали хороших вложений. Заявления типа : не бит, не крашен и тд. на поверку оказывались несостоятельны. Больше прикололо объявления где авто продавали марина и тимофей.... договорился встретиться, подъезжает авто, за рулём молодой кавказец( похоже армянин) ну и слово за слово я ему : как к вам обращаться? Он: Роман. Занавес.)))))))
    Короче купил машину у мента точне его мамы. пробег 69,5 т.км , краска везде родная всё вообще шоколад даже краска на раме целая только где пескоструй из под колес следы. Из недостатко - трещина на лобовом стекле ( причем у всех фэ которые смотрел лобовухи с трещинами) похоже на заледенелое стекло направляют сильно горячий воздух и ему кирдык, небольшая потертость на сидении водителя ( типа от пистолета : мент розыскник) и ....всё. Комплектация лимитед, есть всё кроме потолочной видеосистемы и электораскладываемых сидений 3-го ряда здесь они раскладываются в ручную очень легко, а убираются в ровный пол как и если надо второй ряд . Длина грузового отсека тогда становится длинной 2 метра. 3-х зонный климат контроль, все сидухи с электрорегулировками, поясничным подпором и т.д., память сидений на двух водил, стерео система мр3 с 6-ю дисками, восемь колонок + саб на 290Вт, охлаждаемый перчаточный ящик, электролюк на крыше. Из допов мент при покупке развел салон на дорогую сигналку ( отдал коробку со всеми доками, ключами и т.д. и снятый штатный блок иммобилайзера.) блокиратор акпп, ксенон везде, фаркоп родной и т.д. Спецом посмотрел по ВИН и наклейке в заднем мосту у меня ещё и самоблок стоит.
    Авто рамный внедорожник с подключаемым передком и понижайкой. Двигатель у мну 4.0 212 л.с. ( не самый надежный в плане,что к 130-150 т.км понадобится менять цепи грм и тд. , а вторую цепь пожно помянять только сняв движек. АКПП 5-ти ступка.

А вообще задавайте лучше вопросы. хрен знает о чем писать.
    danilkin71, SeIsv, Георгий1960 и ещё 1-му нравится это.
  7. ВПОС Well-Known Member

тахъо уже давно продал. ездил на эскейпе стареньком, но тянет бродяга дай Бог.
    anatos нравится это.
  8. Георгий1960 Well-Known Member

Ты, это... не крути - фотки ГДЕ???)
  9. ВПОС Well-Known Member

дядь Жор если честно я как то стесняюсь на людях ходить вокру авто с телефоном и фоткать.... фобия, что люди вокруг идут и думают: мудило какое то понты свои фотит. Будут фоты не ссы.))))

итак продолжим. Что бесит так это малое количество тюнинга-стайлинга на данное авто. Альтернативные пружины-стойки делают по комплекту монро, kyb, ранчо. Причем лифт подвески в хорошем понимании предлагает только ранчо 1.75 дюйма+регулируемые по жесткости аморты в этом комплекте, стОит на нынешний курс безбожно- 45т.р без пересылки, другой способ поднять авто только проставки под пружины до 2-х и чуть больше дюймов но это сами знаете дерьмо. Подвеска и так короткоходная в угоду управляемости ( кстати офигенная для рамы) а тут ещё проставки. В пендостане имеются индивиды которые и боди лифт делают. Альтернативной оптики нет т.е. есть но она как штатная т.е. например линзованую ненайти вообще. Народ извращается разбирает фары и вставляют линзы. Получается зэбест, но почему сука только так???? а так запчастей вообщем то хватает на любой кошель.
  10. нахуй эти лифты вапче нужны , за всё время ни разу не попал в ситуацию , когда лифт был бы необходим . Всегда проезжал и так . А лифт ( подвески ) это сразу всякие шрусы-пыльники чаще меняй , и всё ради понтов;):rolleyes:
    anatos нравится это.
  11. anatos Well-Known Member

Про лифт подвески я тебе не скажу а бодик весч полезная обособливо у нас! Дело не только колёса поболе вкарячить,а в том ,что тебе проще потом и до агрегатов долезть и рама проветривыется!
    Главное это середина золотая)))
    danilkin71 и ВПОС нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

дело не в на хуй и почему так мало возможностей потратить деньги))))).

Хотелось бы отметить несколько на мой взгляд недостатков авто. Вроде сидишь нормально, не теснов ширь и длину вопросов не возникает вообще, но потолок очень низко как то помоему т.е. чувствуешь его если не тактильно, но несколько давит чтоли, боковые зеркала большие, хорошие , но почему блять их надо было скашивать во внутренних нижних уголках? мешает это нормальному обзору. На третьей модели этого авто буксировочные проушини торчали из бампера что очень удобно тут дизайн изменился и роль проушины играет кусок арматурины(?) Привареной к середине одной из поперечин рамы. Кто это сука придумал????? как туда лезть в неприятной дорожной ситуации, а если не дай бог застрял???? управление климатом для второго и третьего ряда сидений находится на потолочной(!) консоли в районе первого ряда сидений т.е. чтобы настроить температуру и т.д. это должен либо передний пассажир либо водитель, а сзади сидящие безрукие чтоли т.е. логики никакой.....
    danilkin71, SeIsv и anatos нравится это.
  13. млин , вот ты Вовка претенциозный , и потолок ему не такой и зеркала не слава богу :) как дед старый бухтишь . Вон помню как в восьмером на копейке бухать ездили на пироговку , и нихуя потолок никому тактильно не давил:Dвсе были в диком восторге:)я за рулём был , а ко мне на коленки Маринку посадили , как самую мелкую , пипец как я тогда возбудилсо , а она падла прочухала это и давай вертецца у меня на коленках ..... вобщем не довёз , зато Маринку потом ешо пару месяцев окучивал:rolleyes:молодость , ёпт , хоть вспомнить есть чаво , тока бы склероз не наступил:eek::D
    danilkin71, Георгий1960, anatos и ещё 1-му нравится это.
  14. Георгий1960 Well-Known Member

Эко вас заколбасило... вы есчо на газике- козлике- попрыгунчике номером 69 не ездили... эт насчет коленок)))
  15. Георгий1960 Well-Known Member

Анекдот- хоть и не в тему.
    Нажрался вчера до соплей... Утром поссать пошел- так пока доставал 2 раза кончил
    danilkin71, ВПОС, anatos и ещё 1-му нравится это.
  16. ВПОС Well-Known Member

кстати продал вчера эскейп который верой и правдой служил год и показал себя вообщем на удивление надёжной машиной. Продавал через активно сейчас рекламируемый автоаукцион. Так бы я его задолбался продавать- машинка не ходовая, 14 лет, двигатель 203 л.с. кому охото платить бенз и налог на 14ти летней машинке кроме меня? Короче продал.... и получил всего на 30т.р. меньше чем покупал её в прошлом году)))))). Кстати сам осмотр там претерпел изменения стал более тщательный, обязательно поездка и т.д. Жалею что таху продал... щас за неё гораздо дороже дали бы... ну да ничего переживем.
    Вот думаю эксплорер свозить чтоли.... может заработать удастсяучитывая состояние? Посмотреть вложение 28674 Посмотреть вложение 28675
  17. буржуй , хуле , царская кровь :D
    SeIsv, anatos, ВПОС и ещё 1-му нравится это.
  18. карету ему с лошадью и пару холопов;):)
    anatos и ВПОС нравится это.
  19. ВПОС Well-Known Member

Не, мне распорка челябинская позарез нужна.:(
    danilkin71, Георгий1960 и anatos нравится это.
  20. Георгий1960 Well-Known Member

А что это, просто интересно.
  21. anatos Well-Known Member

Есть у нас ту 1 "рапиратель" уровня бог!))))
    danilkin71, ВПОС и АмарочийПотрох нравится это.