Про улучшение штатной музыки или Vobla в помощь

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. SWAT Well-Known Member

Создал эту тему, так как не знаю куда написать. У меня такой вопрос, как при минимальных денежных издержках, в связи с кризисом, улучшить качество звучания штатной аудиосистемы. Так как из всех формучан кого я знаю Игорь сечет в музыке :rolleyes:, то я надеюсь на его поддержку и помощь. Когда я один и долго стою в пробке, а потом из нее вылезаю и тут я врубаю закись азота:D и пох... камеры всякие, делаю музыку по-громче, а точнее она сама с нарастанием скорости увеличивается и пуляю. Так вот, громкость где то на 60-65 % от максималки, звук на басах начинает хрепеть, очень режит ухо, хотя мне на него слон наступил, но все же различить чистое звучание от хрепоты могу. А иногда хочется еще громче, особенно когда настроение хорошее, а приходится наоборот уменьшать громкость. Так вопрос, исходя из всего вышеописанного, я своим умишком понимаю, что голова выдает больший сигнал, чем могут воспроизвести колонки, а соответственно колонки под замену. Короче, как за минимальные средства улучшить звук на громкости, при этом голову не меняем, или все же необходимо и ее заменить. Про саб под сиденье я знаю, но это тока про низы, это не обсуждается надо ставить кто хочет по пятой точке БАЦ-БАЦ-БАЦ. Так и еще, шумка сделана, если што.
    Mike, danilkin71 и anatos нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ВПОС Well-Known Member

Если шумка сделана качественно... надо очень хорошо зашумить двери, менять колонки (мидбас в дверях) выносить твитеры ( высокочастотники ) и изготавливать под них подиумы на стойках, обязательно минимум 4-х канальный усилитель два выхода на высокочастотники и два на мидбасы очень хорошо на такие вечи идут компактные и отлично звучащие, достаточно мощные усилители альпен pdx помоему серия называлась такие корпуса у них серебристо черные ( может сейчас серия изменилась не знаю) обязательно качественные межблоки и проводку на саму акустику, всё это без саба выкинутые коту под хвост деньги ( кстати куда там в замароке саб нормальный пихать хотябы 10-ти дюймовый даже не знаю, если только вместо бардачка впихнуть либо плоский саб замастырить за заднее сидение. Учти усилитель каждый выход должен быть мощнее процентов на 20-25 мощности колонки.... На компоненты б.у. и новые у тебя уйдет минимум 50 тыс. р . это если ты хочешь систему среднего уровня с хорошим звуком, со всеми работами и настройкой системы может уйти до 100 т.р. Короче по мне так полная фигня, выброшеные на ветер деньги. Ты что меломан невъебенный? Поверь мне... в фокусе 2 у меня была почти соревновательная очень приличная система, а по шумке дверей в моём фокусе ( делал профи) была целая статья в журнале автозвук. так вот это был 9-10 год на подбор компонентов, поиск короба саба и тд. работы как раз гдето и ушло около сотки. Но звук надо признать был охрененный. Возил сс собой Чайковского, Моцарта звучали они охрененно.... Могу по старым компонентам кое что подсказать , а по новым давно не слежу так что ничего не скажу.
    Mike, danilkin71 и anatos нравится это.
  4. SWAT Well-Known Member

Да не х... я не меломан. Я хочу всего лишь, на том уровне громкости, которое меня устраивает, что бы не хрипело и всего-то. Насчет саба, Игорь установил себе, под сиденье пассажирское, есть такие.
    anatos нравится это.
  5. ВПОС Well-Known Member

Готовь бабки чего тут говорить. Я про штатную голову не знаю, но как бы линейники выпаивать не пришлось.... да брось ты нах эту затею)))).
    anatos нравится это.
  6. ВПОС Well-Known Member

Колонки у тебя пердят потому, что у тебя мощность от магнитолы выше чем пиковая мощь колонок попробуй колонки поменять, но это шляпа безпонтовая...
    danilkin71 и anatos нравится это.
  7. anatos Well-Known Member

Поставь нормальные колонки и все))))
    Нафига так заморачиватся на 100 тр
    danilkin71 нравится это.
  8. ВПОС Well-Known Member

сказал папа Карло и приделал Буратине вместо ноги колесо....:D
    anatos нравится это.
  9. vobla Well-Known Member

я пошёл по самому бюджетному пути,поставил активный сабик под пассажирское сиденье...добавило качества в звучании,стали барабаны и бас клёвыми....
    anatos нравится это.
  10. SWAT Well-Known Member

Игорь я знаю это. Кроме саба, это не обсуждается, нада, колонки помощнее поставить, исправит ли это ситуацию с дребезжанием, вот в чем вопрос был. У меня задача при минимальных затратах, более менее нормальное звучание на высокой громкости, вот и все. А за 100 тыров понятное дело можно все что угодно сделать, но мне этого не надо.
    anatos нравится это.
  11. Георгий1960 Well-Known Member

Не машинный девайс, но улучшает звучание айфона))) На рыбалке в лодке незаменим... А сколько его роняли... А она сцуко продолжала играть- короче неубиваемая))))
    Mike, anatos и ВПОС нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

Ты неисправим.... кроилово ведет к попадалову. Делай как знаешь.
    danilkin71 и anatos нравится это.
  13. vobla Well-Known Member

поставь 8" u-dimention,хватит за глаза(у меня был 10",если бы ставил сейчас,то поставил бы 8")....динамики в дверях менять нинада,у меня низ-середина-верх стояли посередине....на полной громкости 510-й ничего не хрюкало(штатные держали звук+полная шумка),весь низ у тебя будет под сиденьем.....)))
    danilkin71, SWAT и anatos нравится это.