Мотособака своими руками - успеть собрать мотособаку до НГ

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ну есть весы , на линиях стоят маленькие , есть ещё для взвешивания мешков , но они тоже маленькие , на них с трудом встаёт два человека , брал с тем расчётом штоп невозможно было сломать перевесом . Не , ну можно канеш палет поставить , от такой тупости никто не застрахован:D
    danilkin71 нравится это.
  2. приварил натяжитель генератора и начал ваять кожух , геморой , но получиццо должно красивенько:D Посмотреть вложение 25121 Посмотреть вложение 25122 Посмотреть вложение 25123 Посмотреть вложение 25124 вот такой сложной формы получается каркас кожуха . Там вся проблема в том , что мотор с обеих сторон выступает за габариты рамы и приходится чудить , делать чуть больше , чтобы открывался не цепляя
    ВПОС, Mike, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  3. вся будет нержавейкой обклёпана . Каркас сегодня сварил , фоток правда не делал . Завтра может его и покрашу , вобщем вышел уже на финишную прямую . Остаётся полтора месяца , числа 20 апреля поеду на охоту и отвезу её туда насовсем ........ ну и буду потихоньку снежиком заморачиваца , двигло искать и всё такое:D , а может лучше танкетку какую:rolleyes: двухгусеничную , мотор туда вкорячить от Оки например , здорово будет ;)
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  4. в итоге всё сильно затянулось , работы много было , лениво тоже было , ну и куча других причин . Закончил элементы обшивки ( получилось , хуй подымешь - вот он минус когда собираешь из того , что есть ) , завтра постараюсь разобрать , зачистить и покрасить . Вобщем показался финиш какбэ . Фоток завтра наделаю
    ВПОС, SeIsv, Mike и ещё 1-му нравится это.
  5. до 15-20 апр надо сделать , поеду на охоту , отвезу её совсем туда .
  6. ну вот , продвижки есть Посмотреть вложение 25442 Посмотреть вложение 25443 Посмотреть вложение 25444 Посмотреть вложение 25445 Посмотреть вложение 25446 покрасил первый раз , завтра ешо разик и с понедельника начну собирать , правда до сих пор не готова ручка и газ собсна , не могу найти в Москве длинный тросик , ищу , есть ещё месяц . Прикольная хреновина получается:Dнравица
    anatos, Mike, danilkin71 и 2 другим нравится это.
  7. ВПОС Well-Known Member

Дайте просто тему плюсануть... устал аффтору нравицца ставить))))
    anatos, Mike, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  8. начал собирать обратно , пока гусянку натягивал , ободрал в нескольких местах , потом подкрашу . Теперь всё быстро должно пойти , ну я так думаю . Ещё глушитель мутить надо , тоже вобщем геморой . Посмотреть вложение 25600 Посмотреть вложение 25601 Посмотреть вложение 25602 Посмотреть вложение 25603 пока в таком виде , завтра хочу проводку положить , всякие там выключатели для фар и обклепать
    anatos, Mike, danilkin71 и 2 другим нравится это.
  9. Георгий1960 Well-Known Member

Новый год по Восточному феншую- почти успел)))
    Без сарказма- Молодца!!!
    anatos, danilkin71, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  10. Посмотреть вложение 25664 Посмотреть вложение 25665 Посмотреть вложение 25666 Посмотреть вложение 25667 Посмотреть вложение 25668 Посмотреть вложение 25669 Посмотреть вложение 25670
    положил проводку под фару , выключение мотора и розетку для фары искателя в ручку , очень долго провозился с проводкой , вроде хули там делать , два тумблера да пять проводков , а часа два убил в итоге , ну и частично обклепал . Такая кривая геометрия отсека двигателя спецом задумана , под тумблерами будет выходить выхлоп и вентиляция двигателя ( спереди вход , тут выход ) . Решил удалить глушитель штатный , потому как больно коряво получится если к нему подвариваться , места под кожухом мало , придётся трубу очень круто гнуть , что делать не хочется . Ну даже лучше выйдет , душить не будет , как мерседес будет шептать , по размерам как жигулёвский будет . К лосю подъеду , тот и не услышыд;):) Воздушный фильтр , тот что сломал в первый же день решил нах выкинуть и заменить на "от скутера"
    anatos, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  11. придумал охренительную держалку для кожуха двигателя , завтра буду делать и глушитель тоже , 3 камерный будет , внатуре как иномарко будет шыптать , по размерам получается как на жигуле , а хуле , влезает , дык чо мелочица ? осталось всего полмесяца , тросик так и не нашел , зато в башку хоть идея какая-то пришла , завтра тож попробую , возьму тросик и просто прям на ём попытаюсь повесить каплю сварочкой , полуавтоматом должно получиться , если получится , то всё , за два дня всё закончу , у меня же основной тормоз как раз из-за длинного тросика , оплётку-то можно срастить , не вопрос , а вот тросик с этой хернёй на конце , чем он цепляется за ручку - огромная проблема , самый длинный 130см я нашел вроде , а надо 180-190 где-то , осталось ручку укоротить децл , примерно на 40 см . Вобщем всё вполне аккуратно выходит пока , но снова появляется мандраж из-за цейтнота , опять я мозги проебал , тормозяка , аж с Нового Года:D:D

ЛЮДИ , если у кого есть старые ненужные глушаки , и (или ) даже не глушак , а трубу от него , ту , которая сильно кривая , я б вас от них избавил , надо карочи пара-тройка кусков труб , лучше кривых , лучше по-разному кривых ( сам пока не знаю какие понадобятся ) :rolleyes:не сочтите за наглость , но тонкостенных труб я найти не могу , гнулки тож пока нету , не завёл пока :(:)
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    danilkin71 нравится это.
  12. уже заебенил глушак , но всё по порядку . Во-первых с тросиком прокатило , удалось поставить адекватную каплю и при этом не сжечь сам тросик ( тросик 1,5мм )
    Посмотреть вложение 25723 Посмотреть вложение 25724 так что завтра куплю метров пять сразу тросика и сделаю пару штук , типа прозапас
    ну и глушак тоже получился . Правда сделать сразу ауди не вышло , звенит и гудит . Причём что удивительно холодный прям капец , а прогреется получше . Но перестал стрекотать , зараза , остальное вылечу , завтра разрежу и воткну пару перемычек в первую камеру , она очень большая и слышно эхо , и гудение оттуда + хочу раздобыть стружки и набить вторую камеру . И как показалось движок разгоняться стал резвее , прям сразу подхватывает , как газ топнешь .Видимо душил его старый глушак
    Посмотреть вложение 25725 Посмотреть вложение 25726 Посмотреть вложение 25727 Посмотреть вложение 25728 Посмотреть вложение 25729 Посмотреть вложение 25730 Посмотреть вложение 25731 Посмотреть вложение 25732 Посмотреть вложение 25733 Посмотреть вложение 25734 Посмотреть вложение 25735
    ну тут процесс сам , косорыло канеш наварил , зато без дырок , для себяяя:rolleyes::D
    ВПОС, danilkin71, anatos и ещё 1-му нравится это.
  13. danilkin71, vobla, anatos и ещё 1-му нравится это.
  14. вобщем получилось всё просто охуенно , глушак получилсо - песня , я даже не понял , что мотор заработал , хотел ещё дёргать , практически не слышно . А сделал я всего одну камеру , самую первую . Хотел сфоткать , но момент проебал и начал заваривать , снова всё разбирать уже не стал:D . На словах попытаюсь объяснить . Вскрыл верхушку , полукруглую . Сделал из трубы 60Х40 миникамеру , саму трубу разрезал вдоль пополам , и сварил перемычками , получилась труба где-то 60Х70 , насверлил отверстий , вварил её в эту полукруглую верхушку , опосля чего обложил со всех сторон (даже снизу) ватой ( +1100 градусов ) , на рынке купил , для дымоходов типа . Ну и заварил обратно . Минут 20 гонял , ждал , что вата загорица , но нет , никаких симптомов горения , посторонних запахов и тд . Кладовщик наш , он вчера слышал как мотор работал , сказал "Ауди, бля, громче коптит":D

А вот с тросиком не всё так однозначно , карочи тросик тросику рознь . То что я купил сегодня напрочь отказалось варица , моментально пережигалось , разматывалось и очень быстро ввело меня в уныние . Сижу думаю где тросик пиздатый искать , взял тот который варился , для примеру постоянно с собой таскаю

Завтра постараюсь закончить с глушителем и может обклепаю до конца .
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  15. про заплети понравилось , геморно с таким тонким , пробовал уже . И не видно нихера и расплетается сам как ни подвязывай . Есть мысли всякие , прорвусь , надо просто самую пиздатую выделить:)

вот про гаечку как раз не знал , наверн потому что мотика не было:D так наверн и сделаю , наконечник для клемм куплю и вместо гаечки . Он всёже адекватнее обожмёца
    ВПОС и SeIsv нравится это.
  16. бля , дядь Серёж , ты гений , про проволоку стальную , у меня есть кабель-канал , ну трубка такая гибкая для прокладки кабелей , а в ней как раз проволока тоненькая , для вытаскивания кабеля , гыгыгы . Её и возьму и мозг не буду ипать ни себе ни другим:D
  17. наверн проебал где-то , а ты тож писал ?:Dну торможу значед:rolleyes:;)
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  18. вобщем проволока хуй работает , не протащить , по причине твёрдости видимо , но я уже придумал , здорово будет . Сегодня закончил глушак , капец как здорово , спокойно можно рядом стоять и в полголоса разговаривать . Сделал несколько фоток процесса
    Посмотреть вложение 25842 Посмотреть вложение 25843 Посмотреть вложение 25844 Посмотреть вложение 25846 ну вот как-то так , косорыло канеш , зато эффективно . У меня цель не впечатление произвести а к тетеревам и глухарям подъехать . А движок даже ровнее работать стал , на полном газу у него обороты плавали , а теперича ровненько . Наверное старый глушак поддушивал всё же . Почти закончил клепать , клёпки кончились вместе с желанием :):rolleyes:
    Посмотреть вложение 25848 Посмотреть вложение 25849 Посмотреть вложение 25850 Посмотреть вложение 25851 Посмотреть вложение 25852 а это такая выхлопная труба матиё:mad::D . Ну немного осталось , ручку уже подготовил к покраске , укоротил её на 40см . Решил делать ручку газа сам , для чего взял тормозульку от велика , обрезал её и разобрал . Вобщем как грицца "дураку полработы не показывают" . Поэтому как сделаю - фотки выложу , объяснять - у меня изыг не так подвешен , да и просто западло по клавишам щёлкать Посмотреть вложение 25853
  19. :D:D:D ценю твои подъёбки дядь Серёж:rolleyes:
    SeIsv нравится это.
  20. ВПОС Well-Known Member

Че то кажется мне , что тему мониторят наши китайцкие товарищи и попутно делают наброски на А1.... и наверное в следующем году.... грейт уолл потрох.... лицезреть будем на всех лесных просеках страны.....
    SeIsv, danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.