Мотособака своими руками - успеть собрать мотособаку до НГ

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ёпта , показания разделились . Смотрю щас как в принципе стоят аморты на разной технике , и на великах скажем их ставят вапче как придёца , хоть даже вверх ногами , хоть горизонтально . Может всё это хуйня ? Ну я про то , что их надо ставить вертикально , я-то не в курсе , подобными вопросами ещё никогда не заморачивался :rolleyes: да , вот такой я валенок:( а ежели можна , то проблема решена , практицки:D ну в смысле размещения их внутри гусянки . Ибо , если выносить их наружу , то получица реальный урод с торчащими в разные стороны всякими выступами , в виде рычагов и самих пружин . А так всё упакую в гусеницу ;):) на передний рычаг одну пружину пущу , а на зад две , красивенько будед:oops:;)
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    ВПОС, danilkin71, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  2. кстати в словах твоих есть смысл , замкнутый контур , ни расхода , ни подкачки ...... как только воплотить в жизнь , где взять компоненты ? или самомУ заебашить какой-нить эксклюзив на коленке при помощи напильника , сварочного полуавтомата и такой-то матери ?:Dа подушку из камеры какой-нить склеить;)

ёпт , а может для санок как раз штота такоэ сделать ?:eek::) пойду покурю , может чаво и накурю;):D кстати в качестве амортизаторов могу использовать пневмоцилиндры , у меня к ним неограниченный доступ по работе;) , просто поставлю небольшой бачок расширительный , для более точной регулировки жоскасти:rolleyes: , накачал насосом и поехал . Ебать , дядь Серёг , ты гений , и трава тоже гений , ну уй с ним , и я тоже гений:D
  3. anatos Well-Known Member

Диффузия! Не забывай
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  4. мля , а может и сцобакке так же сделать , Серёга , ты меня перебаламутил ёмаё , ну пиздец , теперь над этим мозги ломай , тем более как раз для бачка на собаке место есть:)
  5. дык чаво думаешь , можна горизонтально ставить аморы или нет ? говори прямо , нехуй терминами тут:D
    ВПОС и anatos нравится это.
  6. anatos Well-Known Member

Я понять не могу,куда ты их горизонтально вкарячить хочешь!?)))
  7. у меня в гусенице места жопой ешь , между верхом и низом гусянки получается больше 30 см , туда чаво угодно вкорячить мона , особо если можно их поставить горизонтально
    ВПОС, danilkin71 и anatos нравится это.
  8. anatos Well-Known Member

Не кричи))) моё мнение,что горизонтально не стоит! Не будет нормально работать!
  9. Посмотреть вложение 29719 Посмотреть вложение 29720 Посмотреть вложение 29721 Посмотреть вложение 29722

во , а в последних двух случаях вапче вверх ногами . И велики заметь , не самые китайские , не могли крутые инженеры хуйню сморозить ведь , прально ? Просто я так понимаю на скутерах их есть где разместить вертикально , ну и вертикально ставятся удачнее , исключительно в силу самОй конструкции . К тому же вот эти хуёвины сбоку , через них можно подкачивать при необходимости , они газомасляные , такие как раз хорошо назад поставить будет
    ВПОС, danilkin71 и anatos нравится это.
  10. а про пневму я обломался , вспомнил , что очень сильно ухудшилось качество цилиндров ( и Фесто и Камоцци ) . У меня стоит станок 1997года , там цилиндры все ешо тех лет , ни разу не менял , зато на новых станках , можете верить можете нет - цилиндры больше двух лет не работают:(, тем более при сильно отрицательных температурах , а прикинь наебнёца , думаю до ближайшего цилиндра там километров 500-600:rolleyes::D . А эти стойки если и наебнуца , то хоть пружина есть , как-то но доездишь . Так что хороша идея , но не сюда

с пневмой сделаю себе каракат , по базе катаца , типа мерина будет , пневмоподвеска , глушак сам заебашу , такой што вапче слышно не будет ну и вапче ... но потом , сильно потом;)
  11. нашел самое простое решение примерить Посмотреть вложение 29723 Посмотреть вложение 29724 Посмотреть вложение 29725 Посмотреть вложение 29726 а это сами стойки ( 24 см ) . Вобщем всё замечательно влезает , расстояние между верхней и нижней гусянками впереди 35см сзади 30см , но пока ещё не понятно как вся эта хуетерия поведёт себя под нагрузкой . Единственное , что точно надо будет сделать - переднюю ось взять бурановскую со звёздочками под гусянку ( типа как у меня на задней оси стоИт ) , штобы гусеница не сползала , уж больно расстояние большое получается , а меньше будет опять шляпа . Я бы ещё поднял чуть-чуть , но это можно будет сделать в процессе .
    Mike, danilkin71, anatos и ещё 1-му нравится это.
  12. Mike, ВПОС, danilkin71 и 2 другим нравится это.
  13. ну канеш не Малевич :D:rolleyes: кстати больше вырезал , нежели рисовал , типа аппликацые;):)
    ВПОС, anatos, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  14. Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    anatos, ВПОС и danilkin71 нравится это.
  15. дядь Серёга , всё что сейчас продаётся , это такая хуйня , всё надо доделывать , всё на двухстороннем скотче карочи , я это так называю:D . Ну а в моём случае это уже не просто мотобуксировщик , это уже единожды мутант , готовится для второй мутации . Ты думаешь мне там катаца не на чем ? Да брось . А это как любимая игрушка . Я теперь эту карамельку мусолить буду ешо хуй знай скока:rolleyes:

а уж какой эта зверюга станет в итоге я , например , даже примерно сказать не могу . Единственное , что уже точно - гусеница поворотная будет впереди , сразу за моторным отсеком будет шарик сцепного устройства ( уже купил ) . Ну и сзади типа санки такие со снегоходной посадкой , но вместо руля хочу два рычага с тягами , типа один вперёд идёт второй назад . Руль - очень гиморно , к тому же на ходу рулить будет легко даже одной рукой , мне так кажется . Жалко , что задний ход не получится впиздячить , переделывать много , а я как раз этого не хочу , именно в таком виде она себя снегом вообще не забрасывает , очень чётко получилось , снег в стороны идёт:rolleyes:

вот как доволен останусь , сразу скажу , значит действительно заебца , можно пользоваца;):rolleyes::D
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
    Mike, anatos, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  16. anatos нравится это.
  17. ну йа не такой продвинутый , я ж вапче клавишы молотком нажымаю:D
    danilkin71 и anatos нравится это.
  18. дозаказывал запчасти в Архангельске , ближе не нашел . Колёса тоже заказал , те ждать 2 недели надо , за это время надо переделать немного раму и укоротить на 12см хочу , тогда в кузов спокойно будет залезать , ну и это позволит поднять её
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
    danilkin71, anatos и SeIsv нравится это.
  19. чем мне всё же нравится моя работа , так это тем , что можно практически что угодно повесить на фирму . Иными словами мой воспалённый моск имеет неограниченный ресурс для своей реализации . .... бля , щас прочитал , как красиво я сказал , прям кайфно самомУ:D:rolleyes::rolleyes: .... Хошь колёса - на колёса , хошь железо - тоже скока хошь , запчасти - пжалста ( уже приучил не задавать мне вопросов:D;):mad: типа дуракам пол-дела не показывають :rolleyes: ) . Ну канешна , что-то сам оплачиваю , типа гусеницы или мотора Гринфилд или трансмиссия для бурана :D , такое не прокатит :( , но и многое - халява , какое это сладкое слово:D:p;)
    Bivnuk, anatos и danilkin71 нравится это.
  20. пришла посылка из Архангельска , как-то очень быстро кстати . Тут Деловые линии порадовали . Теперь жду колёса , уже укоротил раму и прикинул как всё влезает , вроде влезает . Но впихну в любом случае :) . Так , глядишь , и успею до весенней поездки;) до мая времени море
    anatos, danilkin71 и SeIsv нравится это.