Мотособака своими руками - успеть собрать мотособаку до НГ



Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: [email protected])



  



  1. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    Тэкс , вобщем не долго я собирался . Вот собрался . Мне , нищеброду , снежик покупать западло , денек много стоит , да и не нужен он по большому счёту . Регать его , налоги платить , не хочу налоги платить . Да и гонять на бешеных скоростях это не моё , я - пенсия . Ну и в кузов снежик не влезет , а этот будет ровно под кузов ( метр писят ) . Но темка эта для меня новая , опыт отсутствует абсолютно .
    Просидев в инете где-то с недельку ( курил форумы , исследовал цены , искал нужную концепцию ) набрался ума и инфы разной , практически эксперт в Буранах :rolleyes::D

    В итоге решил собирать сразу борзый букс , двухгусеничный . Уже был готов проект ( исключительно в голове , никаких чертежей не делаю , только рисунки рабочие , наброски даже ) . Купил мотор Гринфилд 13 лс . Хотел с катушкой освещения , но они стали дико дорожать день ото дня и пришлось хватать то , что было в наличие и то , что не нужно было ждать . В итоге голый мотор , но я не разочарован , скорее доволен , взял его за 13500 , самая ближняя другая цена была 16700 . Но в планы вмешался бля случай , бюджет получился реально не для первого опыта , под 60 тыров , и это без железа , просто всякие покупные запчасти . Желания свои я сразу засунул подальше подальше и решил обойтись одной гусеницей . Продам его и сделаю уже тогда двухгусеничный , но это совсем далёкие планы . Щас прогуляюсь до машины за фотиком , выложу первые фотки . Будете обсуждать мою безрукость , отметки ставить и всё такое
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
    Mike, SeIsv и danilkin71 нравится это.
  2. Adv Статус

    Реклама

  3. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    мотор больно косорыло вышел . Кстати выложу фотки , купил на рынке штанген , повёлся на дешевизну . 700 рупиев за длинный штанген это же лафа . Смотрим , обсуждаем мою мелочность

    реально видно , что кривой . Причём он у меня уже с месяц , просто не мерил внутренний диаметр , а тут вариатор прикинул , а он аж на миллиметр меньше вала , я охуевший звоню туда , в магазин , они говорят проблем пока не было , перезвоните , мы проверим . Но пока они проверяли я и сам уже всё проверил :D

    аж с зазубринами:Dваще пиздец

    Теперь заказывать в Архангельске оставшиеся части , ведомую часть вариатора всборе с кронштейном (мне кронштейн понравилсо , крепенько выглядит) + цепь + звёздочки ( ведущая и ведомая ) . Надеюсь пересыл много времени не займёт . Пока буду раму и шасси делать . Получается как-то не так пока , ось ведомая какая-то странная , слишком короткая и резьбы в ней не было , нарезал сам , вот если на её место поставить ведущую то норм , но в ведущей понятно звёздочки не крутятся:D . Ну вобщем придумал как сделаю . Потом фотки выложу . После выходных приступаю

    Жаль пока без света будет ( без фары ) , но можно фонарь прихерачить светодиодный :D

    не , сам сдюжу:rolleyes: , нефиг делать , осталось просто всё собрать :D

    хочешь такую хреновину ? посмотрим чего у меня выйдет , мошт тебе и продам:rolleyes::D
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
  4. ВПОС

    ВПОС Well-Known Member

    Вместо и за деньги мицу))) с лизингом))))
    danilkin71 нравится это.
  5. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    клёвая линейка:D
  6. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    ну вот и споткнулся я , не сильно , но уже проблемы . У ведущего вала гусеницы хвостовик диам 25 (они бывают - под шпонку и под шестерню ) . Взял под шпонку ( буран спецом для любителей буксов делают хм.....делали бы уже тогда под 20 сразу ) , чтобы перейти на звёзды и цепь от ИЖа , потому как передача у Бурана сложнА , там на ведущий вал идёт передача с коробки реверса , ведущая звёзда коробки реверса продаётся только всборе с валом ( 1700р вроде ) , причём сама звезда(посадочное место ) под шестерню , а нужна под шпонку , ибо эта звезда сажается на ведомый вал вариатора:eek::eek::eek:хуясе сказал , сам офигел и не понял когда прочитал . Вобщем вчера часа три просидел в компе , искал решение . Карочи самое простое решение -- проточить имеющийся вал с 25 до 20 и проблема уйдёт , более того звёздочка будет садиться куда лучше , будет ярковыраженное седло , сейчас же если посадить звезду , то прижимать её придётся вместе с подшипником , что вобщем не гут . Тем более , что под 20 диам есть всё , что душе угодно , и ИЖ и Минск , и звёзды какие хошь , ведущая правда только одна (11 зубьев) , зато ведомых аж 4 ( от 26 до 32 зубьев ) , возьму самую быструю :D , и закажу ещё быстрее ( ну это потом )
    danilkin71 нравится это.
  7. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    не , этих фоток нету , да и рисовал другое , да и проект меняется каждый косяк млин . Надо скорее раму начать варить , а то мозг уже кипит :D под рукой запчастей нету , всё на работе оставил , размеров не снял , а все рисунки такие уёбищные выходят без размеров , что уже решил плюнуть , завтра начну ковырять , вечером фотки выложу
    SeIsv и danilkin71 нравится это.
  8. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    Начал делать раму из уголка , но в процессе было установлено отсутствие жесткости , переделал из трубы 40Х60 - убийство , ёлки сшибать буду , вобщем готова рама , ну на данном этапе пока ничего не сделать , жду посылку из Архангельска , 21 числа вроде придёт . Фоток так и не сделал , тормознул . Завтра сфотаю .

    ПОКА ВОПРОС . Кто-нить видел длинные тросики газа или тормозов , не важно от чего , главное штоп длинный был 2,5 метра минимум ?
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  9. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    у меня 180 швеллер есть , ваша карта бита:D;)
    ВПОС нравится это.
  10. ВПОС

    ВПОС Well-Known Member

    Нищеброд... любой мальчишка в детском мире может купить себе их бульдозер или экскаватор)))))
    danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.
  11. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    точно :D

    ага , на грани грузоподъёмности амарока:D

    спасибо дядь Серёж , у меня тоже есть , такого большого нету , но мне хватает . Ну а как бункер надумаю строить на случай ядерной войны , сразу звякну:D

    о как косорыло написалось , учись дядь Серёж , как я лихо в твой текст свой пиздёж вставил:D:D:D
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
  12. ВПОС

    ВПОС Well-Known Member

    Пленка наверное засветилась.... у меня тоже так часто бывает:rolleyes::D
    danilkin71 нравится это.
  13. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    ага , зажал . Постоянно забываю фотик в машине , а специально за ним сходить обламываюсь:D , будут фотки . Завтра постараюсь :rolleyes:
    danilkin71 и ВПОС нравится это.
  14. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    Такой вот типа стапель

    но кстати как всегда , когда делаю "на глаз" , получилось невероятно ровно .
    Начал из уголка , но потом заднюю часть ( самое трудоёмкое ) решил оставить и дальше делать раму из трубы

    в итоге вот чего получилось . Вал задний обломался ставить , жду посылку с оставшимися запчастями и буду собирать .

    Но самое главное почти сделал , передние опоры ступиц . Пока одна и в таком виде

    Ну всё упирается в транспортную компанию , заебали , сначала число прибытия висело 21 , потом 22 , сегодня утром уже 23 . Пиздец , в новогоднюю ночь проведу со сваркой в руках вместо бенгальских огней . Но уже решил , доделаю , чего бы ни стоило:)
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  15. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    во как уродливо умудряюсь варить даже офигенным аппаратом:D:D:D:eek:
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    ВПОС, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  16. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    кстати , Серёга , я засёк сколько отв сверлю , взял пятёрку , пользую только её , уже около 45-50 отверстий сделал , сврлил всё от двойки до восьмёрки . Эксперимент продолжается , сверло живое:rolleyes:
    ВПОС, SeIsv и danilkin71 нравится это.
  17. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    чем порадовал полуавтомат - металл не так сильно ведёт от него , особенно касаемо труб . Не смотря на кондовость девайса с размерами всё в порядке , длина 146 ширина 521мм ( такой был первый отрезок трубы и я решил не подтачивать , а сделать вот так вот ) . Длину прикидывал так , посмотрел размеры продаваемых буксов , прикинул куда смогу натянуть гусянку сам , прибавил 3 см -- получилось 146 . Главн в пределах 150 , штоп в кузов влез . Даже придумал уже специальные натяжители , штоп гусянку мона было в одно рыло без напрягов снять-одеть ( применимы только на данном буксировщике:rolleyes::D )
    ВПОС, SeIsv и danilkin71 нравится это.
  18. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    ну тут вес тоже нужен , тащить он тоже должен , а по моим расчётам кило 100-120 на него только можно будет кинуть , а тащить где-нить 3 центнера . Вобщем уже над следующим думаю:D , этого жене отдам , поставлю ей звёздочку побыстрее пусть гоняет :rolleyes:движка должно хватить

    да и варить люминь пока нечем , полуавтомат подходит для этого "по стольку по скольку" , а на всё сразу бабок нету , нищеброд хуле:oops:;)
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
    danilkin71, ВПОС и SeIsv нравится это.
  19. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    пришла посылка:rolleyes::D , только что смотрел , завтра поеду забирать , канеш на другой конец москвы , Мичуринский пр-т у МКАДа :mad:ну всё равно в ту сторону ехать , в Красногорск
    danilkin71, ВПОС и SeIsv нравится это.
  20. ВПОС

    ВПОС Well-Known Member

    В мою степь едешь)))))

    Все, сука, такие рукодельные один я жопорукий.... ААААААААААА......:(

    Послать бы тебя дядя Сережа, но я сам виноват.... а вообще у меня начался очередной депресняк от неудач... пожалуй покину форум на энной количество времени. Всех с наступающим.
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    1 человеку нравится это.
  21. АмарочийПотрох

    АмарочийПотрох Well-Known Member

    совсем не пропадай , Вовик . А с тахой утрясётся , много просто об этом не думай , не нагнетай - это самое поганое;)
    danilkin71 нравится это.