ГМО — полезно или смерть?

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. flashhero New Member

Генетически модифицированный организм.

Люди от этого погибают! Однако, некоторые утверждают, что это даже "полезно" - сомнительно, разве нет? В некоторых странах каждому предоставляется выбор, покупать или нет, а у нас, в России, этого нет. Почему? Это выгодно другим?
  2. Adv Статус

Реклама

3. ВПОС Well-Known Member

Сегодня по телеку сказали, что госдума рассмотрит закон о полном запрете выращивания и использования ГМО в России. Дай Бог. Я тогда за них всегда буду голосовать.
    anatos нравится это.
  4. anatos Well-Known Member

это только отсрочит все это говно((( многие культуры засоряются ГМОшными даже находясь на соседнем поле(((
    а зерна мы закупаем за кордоном! где ГМО в ходу! и ГМО дешевле во всех отношениях!(так утверждают)
    цена на ГМО реальна ниже и выглядит более привлекательно за счет устойчивости как к разному климату так и к вредителям!!!но так ли это все красиво и хорошо,как нам заявляют сторонники этого ноу-хау!!!!!
    намерения как всегда самые благие))))ну как у гансов в Амароке))))народу на нашем шарике много а кормить нечем(((вот и появляется ГМО где 1 поколение вроде нормальное,а остальные начинают мутировать и заражать обычные культуры! и удобрять ГМО семена будет не дешево,а именно,что во втором поколении химии для удобрения требуется больше чем в первом и это количество будет расти с мутацией ГМО культур так как они вырабатывают эммунитет (((в итоге цена ГМО больше обычных культур за счет удобрений и химии которых требуется все больше!!!!!

Есть хорошая книжка Наследие автор Тармашев(написана в стиле фантастики,но ссылки там настоящие и актуальные)
    danilkin71, Veterok, ВПОС и ещё 1-му нравится это.
  5. ВПОС Well-Known Member

Я её тоже читал и наследие 2 тоже....
    danilkin71 и anatos нравится это.