Отзывы об автомобилях Рено Логан (Renault Logan)

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Mike Пользователь

В интернете много отзывов про Рено Логан, это тоже "оттуда", но источники закрылись, а информация осталась, поэтому сохраняю то, что могло быть опрометчиво потеряно:

Рено Логан

Семья Муравицких: Мы долго выбирали вместительный и не привередливый авто.Обошли кучу автосалонов.Но выбор пал на "француза".Наша семья много путешествует.Поэтому не давно купленный Логан наматывает 2 тыс.км!Авто просто супер! Вернуться к списку отзывов

Рено - ЗА!!!

Альберт: Логан купил ещё в далеком 2005г. (буквально с как-только появился в салоне - ТранТехСервис в Казани). Машина у меня первая, и поэтому сравнивать не с чем. Могу лишь сказать, что за два с половиной года эксплуатации серьёзных проблем не было. Управляемость приемлимая, ходовая, салон, расходники - ОТЛИЧНО!!! Багажник хоть и большой, однако неудачное исполнение крепления крышки багажника. При первых поездках было неудобно ориентироваться по зеркалам - маленькие. Проблему решил, установив в салон прямое панорамное зеркало - "мертвых зон" стало меньше. Приятно удивил Логан в морозы - завелся с первой попытки и в 30. Слышал, что планируется выпускать внедорожник Логан - жду с нетерпением. Хотелось бы ещё отметить положительное развитие фирмы Renault: Рено + Ниссан + ВАЗ =!!!!!! Да и их положение в нашей стране отличное - сервис выше всех похвал. А ведь именно сервис в нашей стране с нашими дорогами, мне кажется одно из важных составляющих при выборе машины. Поэтому, мой выбор Логан - ЗА!!! Вернуться к списку отзывов

Логан - отличный автомобиль!

Николай Бондарев: На Логане второй комплектации я ездил 15 месяцев, накатав 20000км. После ВАЗа - просто ФАНТАСТИКА! Заправка бензином, контроль давления в шинах, переобувка по сезону ...и круглый год в условиях Заполярья в тепле и уюте. Подвел я сам Логана: на сильном гололеде, когда перед поворотом стал притормаживать двигателем, понизив передачу, "вспомнил" навыки заднеприводной машины и скинул газ, вместо того, чтобы прибавить...перевернул Логашу на крышу, стукнув по отбойнику левым бортом. Сам и два пассажира отделались только испугом - ОТЛИЧНАЯ защита кузова у Логана! Продал битый...коплю деньги на новый ЛОГАН! И только ЛОГАН!! Вернуться к списку отзывов

Про Логана

Алекс: Взял в мае 2007 прошел 18000, летом ездил по горам в районе Сочи и в проехал всю Абхазию , побывал на КМВ летом и зимой, все прекрасно, но есть замечания Зеркала - пока привык к изображению центральному и боковым немного зацепился, салон заменил холтуру сигнализхации по гарантии, из-за резкого обогрева лобового стекла от скола пошла трещина по стеклу - хотел быстро - ВКЛЮЧАЙТЕ ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА СРАЗУ _ И ОНО ПОСТЕПЕННО НАГРЕВАЕТСЯ , ЧТО ИСКЛЮЧИТ ТРЕЩИН если поймали камешек Вернуться к списку отзывов

Не все так гладко.

Игорь (Ярославль): Купил машину в 2005 году - одну из первых. Все было замечательно. Потом вышел из строя датчик заднего ходо, затем в пути оборвался тросик акселератора. Проехал за все время не 59 тыс.км., вожу автомобиль, я считаю аккуратно. Дважды поменял наконечники, поменыл ступичные подшипники и опорные подшипники. И опять что-то стучит. Вот тебе и неубиваемая подвеска, как везде пишут. Может мне просто не повезло. Вернуться к списку отзывов

Выбирайте Логан - Не пожалеете!!!!

Оксана: Всем привет. У меня такси Логан. Проработали пока два месяца, но большинстве машинок уже подошли к 30 000, а на нескольких и побольше. Машинки ведут себя отлично. Нарекания только к стуку в дверных замках, но это дело поправимое с помощью изоленты. К тому же учитывая количество пассажиров... не думаю, что это проблема. А про отдельные случаи неполадок в машинах,.. и новые мерседеся дребезжат и ломаются! От этого никто не застрахован. А всем владельцам Рено Логан ПОВЕЗЛО - они сделали правильный выбор - за эти деньги лучшего не найти!!! Всем удачи на дорогах! И любите свои машинки - они ответят тем-же. Вернуться к списку отзывов

Поблемы...

Колесанов Денис, 24 года: Здравствуйте.Хочу рассказать кратко про свой логан.Приобрел машинку в марте 2007г в комплектации експресьон 1.4+код+гур+пер с.п.+противотуманки за 299 тыс. рябчиков.На данный момент пробег 28 тыс.Машинка проездила лето очень хорошо напрягал только ШУМ кондера,но говорят это на всех логанах так что я с этим смирился.Подвеска очень мягкая и энергоемкая .Хочу заметить ,что ездию я ОЧЕНЬ аккуратно,однако в ноябре застучала задняя левая стойка,чем был очень расстроен.Заменил по гарантии.Так же в декабре начались скрипы (сильные)с переди справа а потом и слева.При обращении к дилеру оказалось отсутствие смазки в шрусах.Доставали стуки замков дверей исправил WD-40.Также достает дребезжание пассажирского кресла и др.сверчки.Еще расстроило лопнувшее стекло противотуманки в мороз благо есть КАСКО,т.к.ее стоимость совсем не бюджетная 2600р.Провис передний бампер и наблюдается маслянная испарина на блоке??!!При сильном прогреве шумит выжимной подшипник.Из недостатков хочется так же отметить посредственное отношение к владельцам логанов при посещении дилера,будь это Т О или что то другое(сужу не только по себе).Недавно я заходил в салон,хотел узнать вылет оригинальных дисков 15*,на что мне ответили в грубой форме "МЫ НЕ ОБЛАДАЕМ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ".Так же при мне, женщине отказали в замене ступичного подшипника по гарантии, мотивируя тем,что после 30тыс км на них кончается гарантия а у нее 32тыс.Так что 2 года без ограничения пробега - полная хрень.На разные детали разная гарантия.Ну а вообще -Логан нормальная машина со своими достоинствами и недистатками,по крайней мере гораздо лучше ТАЗиков,так что,уважаемые читатели не верьте отзывам в которых сказано,что Логан-суперпупер авто. Вернуться к списку отзывов

2 года вместе с Логаном

sergei1956: Купил Логана в марте 2006 года.Синий маталлик.Пробег 19000 км.Ничего не ломалось.Но в багажнике справа по местам сварки наверное появились рыжие пятна ржавчины.Внизу справа и слева багажника появляется вода.Как она туда попадает?Красят хреново Логан.А так машина нормальная.Сын Калину купил неделю назад и уже поменял приборный щиток,датчики заднего хода и скорости,"масса" плохая была,не докручена.Наверное у наших руки из другого места растут или над ними должен немец стоять.Замучил наш автопром.А Логан хоть и ржавеет,но пока не подводил. Вернуться к списку отзывов

Смысл есть.

Андрей, 30 лет: Всем ПРИВЕТ!!! У меня стандартная ситуация, я тоже долгое время не мог остановиться в выборе автомобиля и это скажем, не от хорошей жизни, эх… «как бы научиться печатать деньги». Данный сайт посещал неоднократно, в общем-то он мне и помог окончательно остановился на Логане. Брал в кредит через Сбербанк России. Условия там, на мой взгляд, самые «мягкие» - 9% годовых, дифференцированные платежи, все документы кроме полиса КАСКО остаются на руках. Но есть и проблемы, Сбербанк выдаст кредит только при условии покупки авто у официального дилера. А вот свою официальность не каждый дилер может подтвердить. Именно это случилось со мной. Автосалон выбрал РЕНО на ФИЛЯХ - поближе к дому. Заказал Expression 1.6, синий металлик - «Эгейское море» с кондеем. Авто пообещали вручить через 14 дней, реально я его забрал только через месяц. Пытались мне всучить различные «допы», но цены у них ломовые, поэтому я согласился только на резину и задние брызговики, все остальное докуплю в Логан-шоп, Прикупил авто магнитолу. Устанавливал сам, установка заняла ровно 10 минут, штекера сделаны по стандарту, «папа в маму» и наслаждайся звуком. Очень огорчила непродуманность подключения электропитаня магнитолы, При выключенном зажигании питание на неё не подается, следовательно, все настройки эквалайзера и радио приходиться делать каждый раз заново, что очень раздражает. Конечно, можно подвести + и самому, но почему бы это не сделать сразу, ещё на производстве? Шумы…. Да… что есть, то есть. Раньше у меня была Toyota Corolla 1994 года в 100 кузове, поэтому на счет шумов я так скажем – специалист. И ещё, я ездил во многих импортных авто и скажу честно – в Логане нет ощущения иномарки. Но не смотря ни на что, мы всей семьей любим его всей душой, смотрю в окно стоит он, синенький такой, сяду – поверну ключ и вперед навстречу будущему, знай себе, доливай бензин и незамерзайку. Удачи на дорогах! Вернуться к списку отзывов

Логан самое оптимальное решение по системе цена-качество!!!

Ttiyer: После долгих раздумий все таки решил купить Логан в октябре 2007.Комплектация Privelege 1,6, 2 подушки, абс, ГУР, все стеклоподъемники,эл.зеркала. Первые впечатления оказались просто неописуемыми! После отечественной семерки подвеска, чувствительность педалей,коробка,шумоизоляция просто на высоте! Долго ждал пока пройду обкатку,но после, конечно, динамика разгона немного разочаровала.Но и никто ведь не говорил,что это sportcar! Во время обкатки расход бензина был 13л\100км по городу, но после снизился до 10,5\100км. Так что питается на уровне газовской Волги,но комфорт и вместимость на уровне Рено!!!Пока прошел 5500км и впечатления только положительные!Друг на таксишном логане прошел уже 300тысяч и никаких проблем,только своевременное ТО у диллера.Советую всем приобрести Логан.За такие деньги ничего лучше и практичнее не купить! Вернуться к списку отзывов
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  2. Adv Статус

Реклама