Где продать автомобиль с пробегом и как лучше

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Mike Пользователь

Посмотреть вложение 17334 Все та же девушка, со своим авто рассказами. :)

Недавно, поскольку семья наша увеличилась на одну кроху, одно детское кресло и на одну коляску, я решила поменять свой автомобиль на что-то поновее, да побольше. Причем склонялась к мнению, что продавать автомобиль с пробегом надо самой, дабы получить больше денег. Стала, как и в прошлый раз изучать подробности предстоящих сделок, только на сей раз вопросов оказалось больше раза в два!

Первое, что меня волновало- с продажей я еще никогда не сталкивалась, единственное, что я поняла из прошлой практики, так это то, что с родственниками и друзьями я в игры купи — продай не играю. Если кого-то удивила, поясняю, в статье «как купить автомобиль с пробегом», я уже писала о том, как неприятно бывает покупать автомобиль у друзей или знакомых. Продавать друзьям, я полагаю, получается то – же самое, только в обратную сторону. К примеру, вы оцените свой автомобиль в одну цену, а друг приценится и решит что это дорого. Уже в этом случае, не важно, купит он или нет, между вами останутся те несчастные 10-30 тыс.
    Второе — продавать самой, или доверить автосалону? А может вообще его обменять в автосалоне, слышала, такая услуга тоже есть?

С этими вопросами я обратилась к своему знакомому — другу эксперту, о нем я уже упоминала ранее. Так вот, приблизительно, что он мне сказал, только моими словами:
    Если вы решите продавать самостоятельно, это правильное решение с материальной стороны вопроса. Во всем остальном, надо готовить себя к тому, что до продажи будут постоянные звонки, с вопросами «битая — не битая?», «крашенная — не крашенная?», «а где крашенная?», «а какую скидку дадите?»и т.д. и т.п. А после продажи вопросы вроде «какое масло заливать?», «где секретки взять?»… А если что-нибудь после продажи сломается? Люди разные бывают, могут и претензии посыпаться.

Но если вы все-таки решите продавать самостоятельно через СМИ, я думаю, вам интересно будет почитать информацию, которую я решила выделить в отдельную статью, о том, как правильно подготовиться к сделке, чтобы она была наиболее выгодна.

Если у вас есть время и нет желания «светить свой номер телефона», дабы избежать лишних вопросов, можно и на рынок попробовать поставить автомобиль, либо можно отдать «перекупщикам» на том — же рынке или около ГАИ, но за меньшие деньги. Стоимость они пытаются сбить на всем и по максимуму. Но, если уж приспичило, продавайте, только не забудьте правильно оформить сделку.

В автосалоне тоже дадут меньшие деньги, только уже аргументировано. Вы будете точно знать исходную — рыночную стоимость своего автомобиля, стоимость необходимого ремонта и стоимость услуг автосалона. Если деньги нужны не срочно, можно поставить автомобиль на комиссию. В этом случае, вы вправе самостоятельно указать цену автомобиля, а автосалон возьмет свои комиссионные после его продажи. Необходимый отдел, как правило, называют «комиссионные автомобили», «подержанные автомобили» или «Trade in», что переводится как «обменять». Важно понимать, что цена не должна быть завышена, она должна быть адекватна рынку и состоянию авто, в противном случае автомобиль придется забрать и заплатить за каждый день стоянки в автосалоне. О последнем, лично я никогда не слышала, а оказывается в условиях договора, как правило, есть отдельный пункт на эту тему. Лично я уже задумала в ближайшее время и этот вопрос разобрать подробнее. Вообще, надо бы в этих договорах поковыряться, что скажете?

Все что я выше написала, считайте что «передастом» поработала. Лично мне все- же хочется в пару мест заехать и посмотреть, как это есть на практике. Тем более, ведь надо же мне определиться, как продать мою «лошадку».
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  2. Adv Статус

Реклама

3. anatos Well-Known Member

Сколы есть?
  4. ВПОС Well-Known Member

25 января 2014.... Но некоторые по велись......
    anatos нравится это.