Как правильно очистить автомобиль от снега

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Real Wolf Well-Known Member

На пороге зимы каждый человек покупает себе теплую обувь, одежду и варежки, а каждый автовладелец готовит к сезону еще и своего «железного друга». Часто зима затягивается на несколько месяцев, а это значит, что владельцу авто придется просыпаться немного раньше обычного, чтобы прогреть автомобиль и очистить его от снега. Делать это нужно регулярно.

Во-первых, если на крыше вашего автомобиля есть толстый слой снега, при резком торможении он может скатиться на лобовое стекло, тем самым ограничит вам видимость. Во-вторых, на скорости снег будет разлетаться и затруднит видимость находящемуся сзади водителю автомобиля. Вряд ли его это обрадует, поэтому и не только снег убирать нужно. Осталось понять, как делать это правильно?

Основное правило, которое должен знать каждый автовладелец, — нельзя лить горячую воду на автомобиль! Перепад температур спровоцирует появление трещин на лакокрасочном покрытии и даже стекле.

Итак, для начала необходимо завести автомобиль. До тех пор пока вы не убрали снег с лобового и заднего стекла, не стоит включать обогрев.

Чистку самой большой заснеженной поверхности — крыши — нужно начинать по направлению к багажнику или в стороны. Для удобства приобретите себе специальную щетку и желательно с длинной ручкой. Обязательно очистите от снега воздухозаборники климатической системы и дверные проемы. Далее атакуем багажник и капот и уже после приступаем к чистке всех оставшихся стекол. Подчеркнем, что за их состоянием следить нужно более тщательно, потому что обзор на дороге должен быть стопроцентным.

Оригинал опубликован на сайте: yaostrov.ru
    Пася и Mike нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ВПОС Well-Known Member

Секреты Плешенеля.....
  4. чистим лобовое стекло и капот , штоп на стекло не летело , обтряхиваем дворники и поехали , остальное быстро облетает само:D этот рецепт проще и быстрее:rolleyes: . На фордешнике у друга стоит лобовуха с подогревом -- СУПЕРДЕВАЙС , отогревается сразу по всей площади стекла моментально , через минуту после включения можно весь снег примёрзший легко смахнуть щёткой , вода уже течёт даже в лютый мороз . Причём разглядеть сетку отопителя можно только при очень близком рассмотрении , а так..... стекло как стекло :rolleyes:
    Пася, Veterok и ВПОС нравится это.
  5. Real Wolf Well-Known Member

Облетает, да не все. У меня однажды сугроб на крыше снизу подтаял и на светофоре этот айсберг соскользнул на лобовуху, мало приятного было :)
    А на счет Форда, у моего знакомого тоже был такой. Так в -32С у него свечи лопнули нафик, стоял в НГ на улице, пока мы праздновали далеко за городом. Короче оставили форда там и уехали на моей Ауди за новым комплектом свечей ;)
  6. а свечи-то причём :D , свечи вроде не учавствуют в оттаивании снега на стекле:D или ты полагаешь , что это из-за такого стекла случилось ? Ну не знаю , ничего утверждать не буду . По поводу же сугроба я пока спокоен , мне ешо ни разу не соскальзывал , меня это пока не пугает:)
    Real Wolf нравится это.
  7. меняй свечи местами:Dтак интрига сохраняется;)
    Veterok, SeIsv и Real Wolf нравится это.
  8. Real Wolf Well-Known Member

:p Это я к тому, что стекло с подогревом не решающая хрень для того, чтобы быть спокойным в лютые морозы :D
    Ну а с сугробом... это как кому повезет... но лучше не надо ;)
  9. ВПОС Well-Known Member

На волчке у мну сползало... а все потому, что крыша тупо наклонена вперед. Бис конструкторам.
    SeIsv нравится это.
  10. сугроб на крыше в своё время помог мне выгоднее продать транспортёр Т-2 . Прикольная телега , но старая уже была , сыпалась , всё подряд . Подвеска сильно громыхала , плюс он сам по себе жестковат , а сугроб подгрузил децл , да ещё весной дело было , водой напитался . Вобщем я думаю больше ста кило в итоге вышло , и подвеска практически ни разу не брякнула . Взяли за объявленные деньги и торговаццо даже не стали ;)
    Veterok и SeIsv нравится это.
  11. ну это за счёт немного задранной жопы , ну типа когда груженый то норм должно быть , это мне кажется у всех пикапов так
  12. ну это и замки могут нахер замёрзнуть , я вон пару дней не мог изнутри открыть свою дверь , снаружи открывается , а изнутри куй . Два раза загонял на склад к батареям . После второго раза перестал замок замерзать , ушла вода , и борт тоже кстати замёрз...... и вода-незамерзайка тоже замёрзла , при -12 брызгала , а при -18 куй , сёдня насухую тёр , хорошо дорога относительно сухая и негрязная
    SeIsv нравится это.
  13. ВПОС Well-Known Member

Если ты внимательно посмотриш
    крыша на амароке имеет уклон вперед и без задраной жопы. У моего последний год впереди стояла подвеска айронмэн за счет чего морда была на уровне жопы и замечательно с крышы сползало на лобовуху)))).
    SeIsv нравится это.
  14. :eek: значит тормозишь резко ( гыыыыы , сначала написал "редко" ):D:D:D:D:D
    SeIsv нравится это.
  15. ВПОС Well-Known Member

Интересно почему же на ыорде ничего не сползает... наверное конструкторская недоработка или торможу плохо))))))))).
    з.ы. про тормозиш редко))) позавчера на пересечении ленинского и кравченко молодой человек влупил машину в столб рравда по касательной причем ему никто не мешал..... ехал с большим превышением вроде как и курил здоровенную сигару))) и дался в столб)))) хорошо сам неубился и девченку пасажирку неубил..... куренье зло... а отсутствие мозга тем более))))... упырю этому на вид лет 18 было ... идиота кусок....
  16. дурачья щас ездит капец скока , ваще ни грамма мозга и ни одной мысли , но понтовые все до безумия . Только возраст меняется , а мозгов не прибавляется . И особую категорию составляют региональные машины ( 44 , 74 , 36 и тд ) долбаны ездють как по своей деревне , типа один на дороге :mad: зла мля не хватает
    Veterok, Mike, SeIsv и 2 другим нравится это.
  17. Real Wolf Well-Known Member

Пася и Veterok нравится это.
  18. Veterok Well-Known Member

Вован добро пожаловать в клуб "Баянист"!!! ;)

:D:D:D

Real Wolf и SeIsv нравится это.
  19. Пася Well-Known Member

Ну все, заклеймили пацана... ;)
    Veterok нравится это.
  20. у него есть эта фотка в семейном альбоме ?:eek::D
    anatos, danilkin71, Veterok и 2 другим нравится это.
  21. Real Wolf Well-Known Member

Теперь да :D
    anatos, Veterok и Пася нравится это.
  22. Veterok Well-Known Member

anatos, danilkin71 и Mike нравится это.
  23. Mike Пользователь