M10 Москва - Питер - Выборг - Хельсинки

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Real Wolf Well-Known Member

Даже ночью по М10 двигаться нормально не возможно. Постоянно приходиться тормозить из-за камер в бесчисленных населенных пунктах и из-за засад ДПС. За всю дорогу попались штук шесть гаишников, которые не смотря на ранний час и праздники вышли заработать денег.
    danilkin71, Пася, vobla и 2 другим нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Real Wolf Well-Known Member

По свободной дороге от Москвы до Питера добрался за восемь с половиной часов. По дороге останавливался на кофе или заправку топливом раза три. Приличных азс по трассе много, особенно первые 150 км от Москвы.
    danilkin71, vobla, ВПОС и ещё 1-му нравится это.
  4. Real Wolf Well-Known Member

На всю трассу обозначение камер на дорожном полотне и одновременно на столбах есть только в Завидово.
    ВПОС и SeIsv нравится это.
  5. мрачная дорога , 600км состязаний с фурами при скорости в 80 км ч , не более , вот что мне запомнилось после двух поездок . Вывод--никогда более туда не сунусь , ну кроме как к предкам в Солнечногорск съездить . Эту дорогу я могу вынести :D
    ВПОС, SeIsv и Real Wolf нравится это.
  6. Real Wolf Well-Known Member

Дальше Хельсинки не уеду, не переживай ;)
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  7. кстати ездил 1 января--всегда бы так , просто шоколад:) ,потока вообще не было , съехал с кольца на ленинградку 90км ч , да так практически всю дорогу и ехал , сбрасывая в деревнях ( сплошняком камеры , а то и по две на деревню):eek:
    Real Wolf и SeIsv нравится это.
  8. Real Wolf Well-Known Member

Меня остановили за 104 км/ч в населенном пункте. Объяснил, что провафлил знак нечайно, проверил документы у лейтенанта, свои показал и поехал дальше ;)
  9. ВПОС Well-Known Member

Я летом рассказывал как в тверскую область ехал задолбался. По дмитровке на дачу поехал тоже лафа кончилась одни камеры и тупиздни с купленными правами , которые при синем знаке наспункта скорость сбрасывают до 60-ти и меньше тормозя поток. Поубивал бы пидоров! За то после камеры за такими идиотами неугнаться.
    Veterok, Real Wolf, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  10. ALPEN Well-Known Member

молодец:D
  11. Real Wolf Well-Known Member

От Питера до Выборга дорога очень хорошая. Ширина ее позволяет спокойно делать обгоны не вылезая на встречку. Многие прижимаются вправо и пропускают без напоминаний дальним светом. На этом от резке М10 встретил всего один экипаж ДПС со стационарным радаром.
    danilkin71, Veterok и SeIsv нравится это.
  12. Real Wolf Well-Known Member

После Выборга дорога становиться отвратительной, особенно в дождь. Освещения нет, всего два и полно ям. Переход Торфяновка очень длинный и бестолковый в плане логистики, по сравнению с Шумилкино в Эстонии. В сторону России пробка была около пяти км. В Финку мы проехали кпп за пятнадцать минут.
    danilkin71, Veterok и SeIsv нравится это.
  13. Real Wolf Well-Known Member

В Финке М10 заканчивается и до Хельсинки идет Е18. Там нужно жестко соблюдать скоростной режим по знакам, попадается много камер. Причем камеры измеряют среднюю скорость и режим 60 90 60 не катит! Соблюдать ограничения скорости очень помогает круиз-контроль.
    ВПОС, danilkin71, Veterok и ещё 1-му нравится это.
  14. Real Wolf Well-Known Member

Одежда там есть, но мне больше всего понравились музыкальные магазины. Море всяких инструментов и все можно трогать. Ребенок был счастлив побарабанить, позвенеть и поиграть на разных ксилофонах :p :D Игорьку бы было тоже интересно! :eek: :)
    ВПОС, danilkin71 и vobla нравится это.
  15. Real Wolf Well-Known Member

Ну там же так много разноцветных медиаторов... :p
    danilkin71, Veterok и vobla нравится это.