Установка рации в Фольксваген Амарок своими руками

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. Вальдемар Well-Known Member

Совсем недавно решил поставить рацию на волченка...тема как-то пришла после поездки в горы на покатушки на квадриках. У одного из товарищей стояла на Caddy, оказалось очень полезная вещь вместо антирадара, который не всегда "спасает". После недолгих сравнений- остановился на MegaJet MJ-555, с управлением, дисплеем и динамиком на тангенте.
    Установить блок решил под рулем динамиком в салон:

Крепеж решил изготовить из уголка 90х35х35, купленный в метизах. Как оказалось одно из сделанных в нем отверстий как раз подходило по диаметру и размеру к рации. Уголок обрезал до 50 мм и убрал от него лишние углы. Левую часть уголка прикрепил к нижней кромке, правую часть рации к пластику в плотную, предварительно отметив сделал отверстие насквозь.

По поводу антенны- долго думал что и куда ставить. Крышу сверлить как-то не хотелось, решил магнитную, чтобы еще спрятать можно было от вандалов. Пообщавшись с "дальнобоями"- понял, что длинная не нужна, т.к. нет смысла слушать эфир в 30-40 км. тем более в той стороне куда не собираешься. Выбор остановил на SIRIO.
    Кабель вывел около стойки, длины как раз хватает чтобы поставить на площадку.

Кабель провел по левому порогу.

Крепеж для тангенты сам напросился к левой заглушки...только прикрепив к ней болтиками- понял что она не совсем крепко держится. Поэтому пока не было никаких фирменных креплений подобрал пару саморезов от крепления каких-то динамиков на 20 мм, длины как раз хватило зацепиться за внутреннюю часть крепежа.

Получилось как- то так:

Да, сам крепеж, хромированный по китайски, на панели не очень смотрелся, поэтому для эстетики решил его покрасить в черный мат, покрасил, понял- хня, вся краска не надолго. Пришлось заворонить его приблудой для оружия, получилось вроде нормально.

P.S. Друзья, подредактируйте пожалуйста фоты, а то получились огромные...

Посмотреть вложение 520 Посмотреть вложение 521 Посмотреть вложение 522 Посмотреть вложение 523 Посмотреть вложение 524 Посмотреть вложение 525 Посмотреть вложение 526 Посмотреть вложение 527 Посмотреть вложение 528 Посмотреть вложение 529 Посмотреть вложение 530 Посмотреть вложение 531 Посмотреть вложение 532 Посмотреть вложение 533 Посмотреть вложение 534
    kv-glushko, danilkin71, ALPEN и ещё 1-му нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. anatos Well-Known Member

Грамотно рацию поставили)))не такой колхоз,как у меня в подлокотнике((
    а приём/передача у тебя какой с такоё антеной!?
    kv-glushko и danilkin71 нравится это.
  4. Mike Пользователь

А какая дальность действия у аппарата ? :) И четко ли слышно собеседника(ов) ?
    danilkin71 нравится это.
  5. Вальдемар Well-Known Member

Когда брал комплект, мастера мне поясняли- ставь рацию, затем опять к нам для настройки КСВ (коэффициент стоячей волны, регулируется на самой антенке, с помощью КСВ-метра изменяя ее длину на несколько мм). Поставил, попробовал- прием/передача отличные, по трассе запрашивал 15 км берет уверенно, без помех, в городе где-то 5 км отлично, ближе к 10-ти с помехами, но разговаривать можно. Вообщем не стал я настраивать этот КСВ.

Вот инструкция по настройке КСВ на 2-й стр.:
    danilkin71 и Amarok нравится это.
  6. anatos Well-Known Member

и на Амарыча есть))))только на сколько это удобно?
    туда же и тангетка крепится!!!!и брать её не так удобно+смотреть,что на дисплее у рации!!
    это,как приборы должны быть на уровне глаз,но не привлекать сильного внимания!!!
    Мое мнение консоль не удобна(ну 1 время точно,пока не привык)у мне тангетка лежит там же где и сигареты в районе рычега коробки!!!и взять не проблема и положить не надо отвлекатся)))канал переключить сложнее,но его не так часто меняеш))))
    Вот как зделано у Вальдемара считаю отличным вариантом))))рацию не видно))))а на тангетке всё есть!))
    и тянутся за ней не надо!!!под рукой она!!!!

Над мне узнать можно поставить тангетку от MJ-555 на MJ-600turbo))))

--- добавлено: 23 авг 2012 в 23:34 ---
    я думаю шо это уе........нство
    danilkin71 нравится это.
  7. Вальдемар Well-Known Member

на MJ-555 коннект какой-то своеобразный, похож на компьютерный, который интернет заводит. Но радиокулибины возможно смогут.

Посмотреть вложение 536
    danilkin71 и anatos нравится это.
  8. Кондрат New Member

Вальдемар, ЗАЧОТ! Лучше не придумать! Взял на вооружение! Спасибо!

Подскажи пожалуйста, как ты открыл эту крышку под рулем, за которую рацию поставил, нигде болтиков-винтиков не нашел, сильно дёргать боюсь...??????
    danilkin71 нравится это.
  9. Вальдемар Well-Known Member

Не бойся...просто потяни около руля в вернюю часть с обоих сторон (там вверху защелки стоят, которые фиксируют крышку к торпеде, они довольно прочные).
    vobla, danilkin71, ALPEN и ещё 1-му нравится это.