Начинаю колхозить крышку на кузов Фольксваген Амарок

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ВПОС Well-Known Member

Открою чтоли тему про попытку создания своими силами крышки на кузов фв амарок. Цель создания колхоза- сэкономить денег. Получится или нет увидим в конце работы тогда станет очевидным ответ на вопрос : " А стоило ли оно того?". Я понимаю, что найдутся люди, которые скажут " взял машину за полторашку, а найти 30-60 т.р. на крышку неможет" на что могу ответь - да, вот такой я жмот.
    Итак. Задача поставлнная перед собой: крышка должна состоять из двух частей одна из которых открывается. Открывание планируется поперек кузова, подвижная часть крышки должна быть легкосъемная. Неподвижная часть крышки недолжна мешать перевозке длинномеров которые опираются на дугу. Крышка должна выдерживать значительный вес- не менее 150кг, по возможности пропускать поменьше влаги ну и конечно запирать задний борт, иметь нестрашный вид. Конструкция следующая каркас из алюминиевого профиля, листовой алюминь на каркас, толщина листа не менее 1,5 мм.
    Если еще чего вспомню допишу.
    Лень было куда то ехать за люминием поэтому профиль для каркаса покупался в оби где цены конечно выше, но учитывая незначительный объем профиля переплата невелика. Лист люминия буду брать в Долгопрудном. На данный момент взяты 3 уголка 40*40*2*2000, 3 тавра 40*25*3*2000, полоса 30*2*2000, 2 уголка 30*30*1,5*2000, винты М5 , болты М6, шайбы и гайки к ним все добро обошлось в 2500р. Рисунок каркаса выложу позже ну и фотки процесса буду выкладывать тоже.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ВПОС Well-Known Member

Парни, для сварки любая марка алюминия подходит или какието листы- уголки- трубы неподходят? Данилкин, проконсультируй плиз.

парни такой уплотнитель можно использовать? http://www.zubr-masternet.ru/uplotnitel-okon-p-5104.html . Наклеить на борт и на него закрывать крушку.
  4. anatos Well-Known Member

а если на заклепки,то как плотно все прилегает!?влага там и другой образив не попадает в щели!?
  5. Real Wolf Well-Known Member

Олег, а ты можешь крышку сделать не из металла и такой же по конструкции, как Бэкфлип?
  6. ALPEN Well-Known Member

А ты на себя как на дядю