А нам на даче хорошо!

Статус темы:
Закрыта.

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ВПОС Well-Known Member

инженер блеать?:D;)
    anatos, ALPEN, Real Wolf и ещё 1-му нравится это.
  2. ALPEN Well-Known Member

И нечего так орать;):D
    Вводной ставишь 32А
    Розетки 16А
    Освещение 10А
    По поводу счетчика ,скажу так - Мне его приперли сами подрядчики от Энергосбыта, поставили, проверили, опломбировали, я с них потом весь комплект документов забрал с квитанциями и все. Приперли "Меркурий 201"
    anatos, danilkin71 и ВПОС нравится это.
  3. ВПОС Well-Known Member

вчера с парнишкой разговаривал в доме для бытовых приборов ( розетки) 10А за глаза провод 2,5 кв.мм, на люстры 6А и 1,5 кв мм провод. счетчик сказал брать простой электронный. Он сначала повелся на двухтарифный день- ночь, но потом посчитал выгоду+ ночной тариф стали считать с 11 вечера и до 6 утра прослезился от такой "выгоды" послал всех на йух и поставил простой однотарифный.
    anatos, danilkin71 и Real Wolf нравится это.
  4. ВПОС Well-Known Member

Да и сказал не скупиться и автоматы брать АВВ т.к. остальные по его словам конкретное киетайское говно.
    anatos и danilkin71 нравится это.
  5. Real Wolf Well-Known Member

Некоторые экономные люди запускают стиральные машины и ставят мясо в духовки на ночь ;)
    anatos, danilkin71, ВПОС и ещё 1-му нравится это.
  6. ВПОС Well-Known Member

Серег, людям моего достатка эти заботы не грозят.:D Но такая инфа всегда на пользу... а вдруг?)))))
    anatos, danilkin71 и Amarok нравится это.
  7. ВПОС Well-Known Member

Серег, у мну не пмж т.ч. пофиг... проще правителей перевешать...
    anatos, Veterok, Amarok и ещё 1-му нравится это.
  8. ВПОС Well-Known Member

Блеать...)))))
    anatos, Veterok, Amarok и ещё 1-му нравится это.
  9. не заморачивайся,купи все на 16А,чтоб потом не думать какой куда и не ошибиться, коротыш любой автомат вышибет.не принимай за шутку,я всю жизнь с электричеством в том числе обчаюсь(по работе) ,а ВУС--сильноточник:D
    ВПОС, anatos и danilkin71 нравится это.
  10. а счётчик возьми какой подешевле,они все одинаковые,с колёсиком уже наверн и не выпускают,только электронные
    danilkin71, ВПОС и anatos нравится это.
  11. Veterok Well-Known Member

а главное так это магнит не забыть ;)
    ALPEN, АмарочийПотрох, vobla и 2 другим нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

Вчера ездил на дачу ( граница Дмитровского и Талдомского района). Снега уже нп по пояс и выше, а в основном ниже колена, но лежит еще везде, без снега только дорога. Дорога жуткая в основном. Ночами, стортж говоиит, до сих пои заморозки. Он местный говоиит в этом году птловодье будет жуткое. Река еще не вскрылась толькт с берегов натекло огромное количество воды и лед по середине реки треснул и стоит горбом. Вообще сюреалистичная картина: шпари. Солнце везде снег и .... летают ба.очки, мухи, по стенам домов бегают пауки. А самая жесть это живые(!) Ползающие пт снегу гадюки. Вид у них охуевший у них пт календаию самый брачный сезон а кругом снег.... парни это чудо непередать словами. Я сделал фотки в том числе и одной из гадюк, но у мну инет отключен за неуплату пишу с телепона как оплачу вылтжу. Гадюки очень агресивны та что я фотил все укусить меня хотела))) пришлось ей йодпнуть)))). А вот массовое позание по снегу несфотал выходить из машины противно и жутко. Т.ч. фоты позже)))))
    danilkin71, Real Wolf, Вальдемар и 3 другим нравится это.
  13. в пятницу ездил в Дубну и охренел от того ,какую стройку затеяли на Дмитровке(начиная с реконструкции развязки с МКАД и аж до самых Грибков,сплошные эстакады в хрен знает скока полос) , а сама Дмитровка после водохранилища порадовала,машин мало,асфальт ещё есть,даже ям не особо много,снега по уши,что удивительно. Я езжу чаще всего по М-4,так там с полей снег почти сошел,прогалины уже видны,а на Дмитровке даже предположить сложно толщину снега.Вылезать же из машины было западло:D.....и охота моя мля похоже накрылась медным тазом,ипаная работа, как всё обрыгло,и не бросишь,кушать тоже хочеца:mad:
    anatos, danilkin71, Real Wolf и 5 другим нравится это.
  14. anatos Well-Known Member

Съездил тут к себе на дачку)))
    Местное озеро и Ока,что не в далике разлились на добрый десяток километров))
    Это дорога в доль озера))
  15. anatos Well-Known Member

Там где кусты и дерево был раньше берег)))с другим берегом все еще более печально))
  16. anatos Well-Known Member

Небольшой островок в виде полоски и есть другой берег)))за ним разлив идет на 8-10 километров и пебратся туда через мост не реально)))его просто затопило))
  17. anatos Well-Known Member

18. anatos Well-Known Member

19. anatos Well-Known Member

Местные пользуясь и техникой и моментом прям с дороги спускают лодки и ставят сети))
  20. anatos Well-Known Member

машины стоят на дороге которая теперь уходит в озеро))
Статус темы:
Закрыта.