А нам на даче хорошо!

Статус темы:
Закрыта.

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. serga60000 Well-Known Member

неееееееее ! кирпич пришлось делать потому как газон то куда то нужно засыпать !бассейн будет потом неметческий туда вставляться ! юнипул обзывается !
    vobla, SeIsv и danilkin71 нравится это.
  2. serga60000 Well-Known Member

сегодня закрыл строительный дачный сезон ! до весны ! ну и небольшой отчет !сегодня пришлось в колодец самому залезть =воду на зиму спустить и закрыть Посмотреть вложение 22258 Посмотреть вложение 22259 Посмотреть вложение 22260 Посмотреть вложение 22261 Посмотреть вложение 22262 Посмотреть вложение 22263
    vobla, danilkin71, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  3. здорово:rolleyes:хули тут сказать:D
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  4. домик в деревне:D
  5. vobla Well-Known Member

ВПОС и danilkin71 нравится это.
  6. vobla Well-Known Member

угу,йош...у меня их там туча - ежи,лисы....
    SeIsv нравится это.
  7. вчерась про их передача была , ипонские макаки , довольно весёлые создания:D
  8. херушки , тока холодно и солнечно:D:rolleyes:
  9. ВПОС Well-Known Member

вчера на даче был. температура днем за бортом была -8... снег лежит спокойно и не тает.... а дом три недели стоял а внутри один хрен тепло- мухи летают..... вот что значит хорошее утепление.
  10. да хули там того снега-то выпало , просто инеем землю укрыло , снег мля , такой снег и в москве есть по утрам :rolleyes:
  11. да уж , дом всегда дороже и геморней , чем квартира ...... но и плюсов тоже немеряно , хотя бы парковка:rolleyes: . У нашего дома ещё как-то хватает мест , но если взять новостройки - это мрак . Тут ездили с женой к знакомым , хату они купили по Щелчку 5км от МКАД слева от дороги новый район . Дом карочи заселён где-то на 30% , а мест уже давно нет . Нахер такая квартира , если до машины минут 20 идти надо , ближе не припаркуешь:D
    SeIsv нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

плюсов загородного дома больше в разы. Никак не уговорю жену на пмж на дачу переехать.
    дядь Сереж тебе надо было бы наверное второй котел например пелетный в резерв поставить.
  13. жить в пригороде работая в городе -- ВЕШАЛКА . Надо быть готовым к ежедневным пробкам , как утром , так и вечером . Вот как у меня , жить в городе , а работать в области ешо боль-мень . Но на МКАДе всё равно пробки цепляю . Ты , Вовик , вон у дядь Серёги спроси куда он ездит и как часто , имею ввиду москау . Раз в неделю и то ежели припрёт совсем , не чаще . Так что не все йогурты одинаково полезны:D
  14. ВПОС Well-Known Member

Я не барин на машине кататься мне вполне электрички без пробок хватит. Проездной компенсируют)))). Я не настолько неберегу свое время что бы в пробках стоять ао несколько часов))).
  15. все мы такие резвые , до первой поездки на переполненной электричке :D. И потом не все во время работы привязаны к одному месту . У меня например до 200км одних разъездов за день может быть . Не всегда конечно , но всё равно я должен быть мобилен . Так что общ транспорт это не моя тема . Хотя будь я офисной крысой - скорее всего ездил бы на нём .

А по поводу "барина" ...... Вовик , не понтуйся и не спорь , сел в Громадный пикап -- БАРИН:D:D;)
    danilkin71 и ВПОС нравится это.
  16. как только появится такая возможность - сразу свалю из этого гнилого города , как волчара в лес смотрю:rolleyes:
    SeIsv и danilkin71 нравится это.
  17. serga60000 Well-Known Member

володь ! чем утеплял !
    пс мне с липецка советуют с наружи какими то шариками пенопластовыми утеплять и даже теплотехнический расчет прислали ! только ценник конский ! современные технологии говорят бля !
  18. serga60000 Well-Known Member

вот серег ! что думаешь?http://termofix.info/
  19. ВПОС Well-Known Member

Если дом из бруса то утепляют снаружи ватами т.к. вата дышит а пеностирол нет брус будет гнить. Если дом каменый лучше всего утеплить пенопластом ( стиролом) снаружи опять же. Пенополистирол не рекомендуется утеплять изнутри так как он выделяет ядовитые пары, в полах его очень любят мыши. Вату мыши не любят... наверное из-за того, что чешутся))))). Как то так. У меня дом брус 150×150 утеплен 10см ваты, полы 20см по черному полу, крыша 20 см, мансарда каркаснаявсе утеплено 25 см ваты. Межэтажные 10 см ваты- хорошо звукоизолирует. В следующем году буду утеплять отмостку -10 см пеностиролом и также фундамент.
  20. ВПОС Well-Known Member

А я что написал что им изнутри утепляться? ещё раз прочитай.
  21. vobla Well-Known Member

это их гондурас беспокоит....вот и чешутся...)))
    danilkin71 нравится это.
  22. serga60000 Well-Known Member

а вату какой плотности брал ?????????
  23. serga60000 Well-Known Member

был на даче ! не обманули крышевики -снег на крыше не лежит в отличии от соседских !плитку купил ,но не там где хотел ! приехал куда приезжал до нового года ,а они мне -все раскупили говорят ! я и охренел ! поехал на другую фирму ,а там цена даже без скидки нормальная ! выписал 120 м 2 и друзей подтянул- еще 600 м 2 ! выписали ,оплатили ! я то на утро забрал и сразу на дачу отвез ! друганы звонят и говорят -подняли цену на плитку на 100 руб за м2
    пс россия бля и бизнес по русски ! а может они и правы ! Посмотреть вложение 24236 Посмотреть вложение 24237
  24. Санчо не спорь с ним , дядь Серёга тебя всерано умОет , к тому же прав он на все сто по поводу крыши и лежания на ей снега :rolleyes: Он может таять токма в одном случае , если специально подогрев есть для стаивания , некоторые так прикалываются , крыша с подогревом:eek::D
    anatos и danilkin71 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.