А нам на даче хорошо!

Статус темы:
Закрыта.

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. danilkin71 и SeIsv нравится это.
  2. ALPEN Well-Known Member

Ага, зонтик в подарок:D
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  3. vobla Well-Known Member

Лёха,это термофор...печка гекла.....на круг со всем 52 рубля...
    danilkin71 и ALPEN нравится это.
  4. ALPEN Well-Known Member

Вопрос к дяде Сереже:D, есть старый дом-халупа с провалившимися полами и таким же фундаментом, щитовой и покосившийся. Как лучше подпереть откосинами енто сооружение , что бы при разборке не завалило нах
    danilkin71 нравится это.
  5. ALPEN Well-Known Member

Понял, надо брать, а то задолбало в чужие бани ходить по определенным дням
    danilkin71, Пася и АмарочийПотрох нравится это.
  6. хирасе , кусог желески за полтос . Я бы сам сварил за день . Взять железо ...... нуууу где-нить пятёрку , мона и шестёрку , раскроить и сварить , в чирик выльецца максимум , а то и дешевле........ ЗА БАЗАР ОТВЕТИТЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ:D:D:D:D
    danilkin71 и ALPEN нравится это.
  7. ALPEN Well-Known Member

Сварим?!!!:D:D:D:D:D:D
    danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.
  8. vobla Well-Known Member

я могу тока борщ сварить.....заебатый,приглашаю...)))
  9. ALPEN Well-Known Member

Не вопрос , но тока отделка бани встанет:D:D:D
  10. меня дядя Серёжа напоминанием о кислых щах из уточки привёл в состояние дисбалланса и постоянного слюноотделения , уже с 1 числа хожу и тока о них и думаю , может завтра сварю . До сих пор не получалось по причине семи кило бобра (в маринаде , его сразу потушили ) и здоровенного глухаря , который не влез в морозилку . Чёрд , хорошо большого мяса не было:rolleyes:
    danilkin71 нравится это.
  11. :rolleyes::D
  12. кстати по поводу печки . Так , наблюдения , печка с толщиной стенки 4мм прослужила 5 лет ( топят её где-то через два дня на третий ) , прогорела почти , перекосоёбило её уже очень хорошо , так что , чем толще , тем лучше . И ещё лучше её вместе с баком для гор воды делать сразу , как одно целое , тогда вода быстрее нагреваться будет . Хотя тут прикидывать надо хер к небу . Та печка о которой я говорю греет воду при помощи ввареной в неё трубы . Кусок загнутой трубы , один конец выше другого , так происходит циркуляция . Чтобы закипело 100 литров надо где-то два часа , около 20 поленьев "сухарника" ( это обычно сосна ) или 15 берёзы и за это время баня греется где-то до 75С в парилке ( около 6 кв м ) , в предбаннике около 50С площадь такая же . Но тут делай поправку на то , что эта баня дырявая , что между парилкой и предбанником , что из пола тоже студит:D
    danilkin71 нравится это.
  13. нее , ну прогорают все печки , и за полтос тоже , я просто к тому , что когда покупаешь , основным критерием должна быть толщина стенки и качество исполнения ( красота сварного шва )
    danilkin71, vobla и SeIsv нравится это.
  14. а типа шамот не разрушается , типа он тепло вапче не пускает к стенкам . Вот как раз в таких случаях и бывает беда внезапная , допустим хуёво собрали печку , раскололи где-нидь этот камень . Да чё угодно может быть , везли в телеге , уронили при разгрузке . Так что не убедил :rolleyes: Я бы шамотом тока кирпичную печь выложил или камин . Вобщем то , что строится на месте
    danilkin71 нравится это.
  15. да нее , ни в чём не пытаюсь переубедить , все мы самые умные , и подобное решение имеет право на существование . Плюс личный опыт . Так что , если работает , безопасно и ты в этом уверен , то только рад . Там кстати тоже шамотная "подстилка" под печью и 5 кирпидонов вверх . Но это вокруг самой печи , а не внутри неё
  16. а как же она греет-то такая маленькая? в смысле каким местом ?:eek: Не подъёбываю , а внатури интересно , и какая площадь бани при этом ?
  17. vobla Well-Known Member

стенки 6мм...она голая 45 стоит...+ трубы\переходы,бак для воды....пусть эта будет...)))
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  18. ВПОС Well-Known Member

овечу за дядю Сережу. Пропускаеш канат через два окна цепляешь к амароку , пониженную и рушиш нах. и потом спокойно разбираешь.
    danilkin71, Пася, SeIsv и ещё 1-му нравится это.
  19. ALPEN Well-Known Member

:D:D:D Я то же уже не раз думал об этом, но нельзя, халупа номер дома имеет и подключение к элебздричеству. По этому спрашивал , что бы укрепить пока , когда руки дойдут разобрать нах и воткнуть зимний дом
    danilkin71 нравится это.
  20. Пася Well-Known Member

Да такой домик даже Олежка на лансере развалит :D
  21. ALPEN Well-Known Member

Тама ебата с доками начнется, а именно : ехать в архетиктурку или вызывать на место, от них получать доки подтверждающие что дому пизда, далее с ними в БТИ , они херят проект и дают бумаги что и по докам дома нету, далее опят в архитектурку получать разрешение на строительство (номер дома я на этот момент теряю и получу уже другой) и заметь это будет как новое строение соответственно нужно соблюсти все нормы , а это уже не так просто (понастроилися соседи )....... короче пиздец
Статус темы:
Закрыта.