А нам на даче хорошо!

Статус темы:
Закрыта.

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ВПОС Well-Known Member

Дядь Сереж я на твой дом смотрю и думаю.... а ведь простых смертных туда десятка полтора какойнить мэр засунул бы))))). Это же много на двоих то))))).
    з.ы. завидую есичо)))))).
    vobla, danilkin71 и SeIsv нравится это.
  2. чё уж тут советовать , сам фантазируй , а ежели душа лежит -- бери не раздумывая:D;) . Мы с женой квартиру так покупали , пришли , посмотрели , а уходить неохота , так и купили и нихрена не пожалели , хоть и первый этаж . Зато лифт не нужен да и не застрянешь в нём:D
    vobla, ВПОС и danilkin71 нравится это.
  3. ну мне кажется в один этаж вряд ли уложишься , всё же дом , коммуникации всякие , а ешо жить где-то надо , да баню хочешь , хотя фундамент и достроить можно
    danilkin71 нравится это.
  4. Посмотреть вложение 19851 Посмотреть вложение 19852 Посмотреть вложение 19853 Посмотреть вложение 19854 Посмотреть вложение 19855 Посмотреть вложение 19856

я в таком доме в Карелии обитаю , 3Х6 , примерно . Ежели рассматривать как дачу на двоих - ништяк , убираццо нефиг делать , за 10 минут весь пол промести можно , ну и вообще . Топить , опять-таки дров мало надо и быстро протапливается . Ну и удобства все во дворе , умывальнег вон есть деревенский , мне очень нравится . Да я вообще непритязательный , привык к спартанской обстановке:rolleyes::D , даже зимой в лесу ничего , главн волков пасти надо , а то сожрать могут:mad:наглые стали
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    danilkin71 нравится это.
  5. ВПОС Well-Known Member

Какой грунт? если песок не парься по промерзанию. У меня ленточный на 40см вглубь в песке пофиг. В глине не знаю. Глина пучинистый грунт и там действительно ниже точки проморзания надо фундамент лить. По прочности фундамента молоток возьми и ударь. Если лента из нормального бетона молоток отскочит почти не повредив ленту. Если откалываться куски будут имхо лента говно. А такая лента на одноэтажный домик - за глаза. А вообще не путай холодное с горячим и ставь баню отдельно.
    vobla, АмарочийПотрох и danilkin71 нравится это.
  6. всё по делу Вовка грит , особенно про баню . Даже если будет в десяти метрах от дома , наоборот ништяк пройти по улице , даже в мороз ништяк , знаю . У нас там баня от домиков в 100 метрах , зимой практически голый хожу:rolleyes::D
    danilkin71 нравится это.
  7. ВПОС Well-Known Member

Незнаю тогда Олег погугли, почитай тогда сам.
    danilkin71 нравится это.
  8. Олега , ты главн совсем фанерный не строй , строй с тем , чтобы можно было и зимой жить и пол утепляй обязательно , через пол студит очень . Можно даже печь не класть , а поставить буржуйку , она и тепло сразу отдаёт и приготовить на ней можно :D
    danilkin71 нравится это.
  9. а кули тада мозги другим полощешь ? если сам всё знашь , то и делай всё сам:D ...... как в школе млин , знания штоль проверяешь?:rolleyes::D
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  10. я бы на твоём месте даже думать не стал , из бревна построил бы , аккуратненько по лесу пошерстил , да брёвен натаскал :rolleyes: , тока леснику не попадись:D
    danilkin71 нравится это.
  11. ВПОС Well-Known Member

дядь Сереж а чтожты с самого начала водоотвод не сделал и утепление отмостки?
    АмарочийПотрох нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

Понятно.
    SeIsv нравится это.
  13. у мну предки тож дом покупали , практически то же самое получилось , они в итоге делали два этажа дренажа , только трубы поскромнее были раза в два , чем у дяди Серёжи ( диаметр ) , один на глубине 270см от уровня отмостки , а второй чуть меньше метра , ну и гидроизоляцию тоже , какой-то хуйнёй дом обматывали , обклеивали , обмазывали , зато стены сразу высохли и теперь всё ништяк . У нас там кстати из фундаментных блоков подвал сложен , глобальные 60см высота 50см толщина и длиной полтора метра ( имею ввиду всё , что под землёй осталось , стены подвала ) , там потолки больше 2,5м , ваще капец , прям как в сталинских домах -- БУНКЕР , и что удивительно , стены мокли а пол норм , сухенький .

Олег , слухай карочи дядь Серёжу . Гидроизоляцию надо делать обязательно , уж не знаю на счёт дренажа (нужен или нет ) , а вдруг задумаешь погребок захуячить , без дренажа точно зальёт . Но без гидроизоляции фундамент умрёт быстро , мне кажется
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  14. вариант:rolleyes:
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  15. Пася Well-Known Member

6-ь контейнеров и будет тебе замок!)))
    ВПОС, danilkin71 и АмарочийПотрох нравится это.
  16. а если друг на друга поставить --ваще небоскрёб , ебёнть:D
    Пася, ВПОС и danilkin71 нравится это.
  17. vobla Well-Known Member

на попа,один на один....а внутрь лифт и катацо.....можно будет прям там ссать а на стенах рисовать...ляпота...)))
  18. предел мечтаний , и никто ничего не скажет:rolleyes:
    ВПОС нравится это.
  19. vobla Well-Known Member

начали стругать...скоро будем париться...)))
    danilkin71, ALPEN, Пася и 2 другим нравится это.
  20. офигенно:rolleyes:
    danilkin71, ALPEN и ВПОС нравится это.
  21. Пася Well-Known Member

Молодца Игорек! У тебя вроде не далеко же, по ярославке где то? Можно будет сгонять...
    danilkin71 и ALPEN нравится это.
  22. ALPEN Well-Known Member

А что за печка, мне тоже надо
Статус темы:
Закрыта.