А нам на даче хорошо!

Статус темы:
Закрыта.

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. vobla Well-Known Member

открытие дачного сезона....два года назад решил стать дачником...:) прикупил 6 соток с домиком,поглядел на всё это хозяйство и решил домик увеличить и баньку поставить...штоп для полного счастья...:)
    началось всё с фундамента,не хотелось заморачиваться с бетоном и ввернул "шурупы"....на них всё и замастырил...перезимовали постройки отлично,ничего не повыперло и не поломалось...я доволен...:)
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    ВПОС нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. vobla Well-Known Member

в прошлом году занимался обустройством домика...
    в этом хочу мальца на природе пожить...рядом речка,лес...:)
    нуна ещё участок выровнять и скважину пробурить...мож у кого знакомые этими скважинами занимаются ? хочется чистой водички...
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  4. ВПОС Well-Known Member

Ребза подскажите... Решил утеплить пол 200мм ваты. Балки толщиной 200мм, но с внутренней стороны балок набиты черепные бруски на которые набит черновой пол поэтому реально получается максимум 180-170мм и ещё ведь надо вентзазор оставить... думаю снизу баки нарастить сантиметровой фанерой и к ней уже присобачить черновой пол. У меня вопрос: фанера нерасползется в неотапливаемом подполе от возможного конденсата? может предварительно обработать чем?
    Почему фанера- она дешевле получается в несколько раз... нарезал её полосами и вперед как грится... какие мнения будут?
  5. ВПОС Well-Known Member

Серег, я хочу снизу балки шириной 100мм на саморезах прифигачить полоски ( теперь уже ОСП) шириной 150-160мм чтобы она играла роль черепного бруска а уже к ней снизу прибить( пришурупить))) ) доски черного пола...
  6. vobla Well-Known Member

купить надо в леруа косилку на колёсьях....
  7. anatos Well-Known Member

VOBLA а чем ты так все сровнял?????))))тож думаю на даче разровнять все и засодить нормальный газон,а то пока до конца участка дойдеш ноги переломаеш
  8. SWAT Well-Known Member

Игорек, басейн для детей
    У меня бензиновая хорошая, пока на колесьях не пойдет, так штук 15 самосвалов с землей завести, тогда можно будет и прикупить, а пока все мои усилия шли на улучшайзинг внутреннего так сказать пространства типа водопровода и внешнего - забора. Дача в 280 км от Москвы в Тверской обл., ягода, грибы, зверь всего навалом, а воздух - это мечта для Москвича, спецом брал по дальше от Москвы 2 года назад. Водопровод в дом провел, забор поставил, а то как в деревне никому ничего не нужно, где чья земля никто не знает, ходят по собственности разные, да все на Москвичей поглядывают, типа по-накупали богачи. Дальне в планах сруб поднять, крышу перекрыть или лучше второй этаж сделать, но крышу по-любасу перекрывать, утеплить и сайдинг, хотя в доме зимой тепло, у меня газ и батареи, а за домом добрые люди зимой смотрят, ну и конечно же эти 15 самосвалов с землей, все разровнять и травку.
    Сергей, съемка была буквально дня четыре назад, как раз от колодца глину некуда было девать, вот и равнял землю, пока таким мокаром. А машину поставил на это место спецом, так как на следующий день приезжали рабочие и ставили забор и мой Волк им совершенно не мешал. Кстати, во-время установки забора, у нас целый день шел дождь, ну и естественно сухая глина превратилась, так сказать в мягкую и скользкую, ну и конечно же вечером того же дня, после установки забора, под дождем, я спокойно оттуда выехал, честно скажу, пришлось передок подключать.
    P.S. Ну и в завершение, всех любителей-клубней: природы, грибов, ягод, рыбалки (дача не далеко от р. Волги, до г. Калязина 80 км.) и охоты ВЕЛКАМ:)
  9. vobla Well-Known Member

для начала берётся житель самарканда с лопатой,грабли,потом напрокат на рынке "садовый каток"(нах его покупать,он нужен на день)...потом даёшь сеятеля и поливаешь каждый вечер если жара за бортом...а можно и самому, если есть возможность взять у кого-нибудь "крота"....траву купил типа "спортивная"-для фут.поля....должно быть по 30-40 % "мятлик луговой" и "райграс"....она растёт невысокой,хорошо держит дёрн и готова к разным перегрузкам(скачущие на ушах дети)
  10. ALPEN Well-Known Member

Мне тоже но позже;)
    danilkin71 нравится это.
  11. Сергей, давай по чесноку, что хочешь в идеале получить, про термодревесину много интересного расскажу, от самих создателей братьев моих чухонцев. Надо понять что именно ты хочешь получит в идеальном варианте.
    danilkin71 и Amarok нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

парни обратился в одну контору за пиролизным котлом (они там типа представители производителя) постоянного прайса нет вот я им и накалякал письмо типа почем удовольствие и что за акция на них ( на сайте галочка такая стояла) ? они отвечают типа иш ты какой глазастай акция то новогодняя была и т.д. удовольствие неполучится меньше чем за 77 т.р. на конкретную модель, но ее нет' посмотрите из того что есть. я думаю нахер мне большая мощь к тому же дороже на 10-ку если отапливаемое помещение врядли вырастет. думаю придется покупать за чуть подороже, но то что надо и вдруг опять письмо от них: типа коли ты такой глазастый и поймал нас за яйца с акцией бери что хотел вот тебе наше комерческое (!):D ( от какие слова применяют) предложение забираешь сразу- 70 тыров с тебя с ндс либо заказ с предоплатой в 50% ( цена соответственно тоже существенно ниже). Ниже в моем случае на тоже порядка 10% получается... и вот собсна вопрос: в чем подвох? чего опасаться? Предложение заманчивое. чего присоветуете?
    anatos, danilkin71 и ALPEN нравится это.
  13. ALPEN Well-Known Member

Если себя уже так ведут, то ну их на в жопу, а что за контора?
    ВПОС, anatos и danilkin71 нравится это.
  14. ALPEN Well-Known Member

Ясный хер ,на карман и на второй карман
    ВПОС, anatos и danilkin71 нравится это.
  15. ВПОС Well-Known Member

зао " фирма ролитекс". выложить их предложение смогу позже- пишу с планшета, а он говорит что страница та небезопасна, а рисковать неохота. с стационарника кину позже. да вроде фирма как фирма просто специфика оборудования у них. после нг продажи небось стоят вот готовы сейчас на многое.
    anatos и danilkin71 нравится это.
  16. ВПОС Well-Known Member

смутило еще то что сначала написал один чел письмо и сказал, что увы и ах 78,5 и никаких гвоздей, а потом написал другой чел с предложением в кратце уже выше описаном. кто, сука, главнее манагер а или манагер б? сделаю как дядя Сережа наверное посоветовал, а то им лишь бы карман набить.:p на сайте производителя они написаны как единственные офдилеры.
    Amarok и danilkin71 нравится это.
  17. ВПОС Well-Known Member

вот второе письмо

исх.154 от 11-02-2013

Уважаемый, Владимир
    Согласно, Вашему запросу сообщаем Вам цены, краткое техническое описание и условия поставки на следующее промышленное прачечное оборудование:

ФОТО
    Наименование
    Техническое описание
    Цена
    в руб.
    с НДС
    http://ologovo.ru/file:///C:/Users/18EE~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg

Котел отопления
    G-18MES
    Astra, Литва
    Именная тепловая мощность 18 KW, коэффициент полезного действия 80%,диапазон установки регулятора температуры 60-85 С, задняя стенка без теплоизоляции, забор воздуха (вентилятор) расположен сзади, размеры отверстия для загрузки 350х285 мм, напряжения 230/50 В / частота Гц, используемая мощность 25 Вт, габаритные размеры, объем топки 90 л,
    ВхШхГ: 1320х585х835 мм, масса котла 240 кг
    В наличии
    70 000
    ИТОГО
    70 000

Цены на оборудование указаны с учетом скидки:

Условия оплаты:

По оборудованию в наличии: 100% предоплата

По оборудованию под заказ: 50% предоплата, 50% по готовности к отгрузке с завода производителя.

При возникновении любых дополнительных вопросов просим связаться с отделом заказов.

С уважением, менеджер Александр Малафеев

Моб.8-926-729-14-13
    ЗАО «Фирма Ролитекс» Тел. / Факс: (499) 374-58-11 , 374-73-64 Skype: amrol21
    danilkin71, Amarok и anatos нравится это.
  18. anatos Well-Known Member

Может быть всякое!товар действительно специфичен)))
    1)Манагер мог быть и новичком и не знал,что делать лиш бы купили!!!!
    С их шефом поговорить и стоит))))и они получат и ты подробно все узнаеш))
    danilkin71 и ВПОС нравится это.
  19. anatos Well-Known Member

продажники,как правило сидят на окладе+бонус с продаж!!!)))и часто бывает,что они могут подвинутся по цене))

если у них была акция,то могли в порядке исключения и сделать скидуху!!!(из-за хреновых продаж)
    или нашли товар произведенный во время акции и цена на него по идее ниже!!!
    там ньюансов много))))но и их шеф тоже многие секреты не раскроет)))
    ВПОС и danilkin71 нравится это.
  20. ALPEN Well-Known Member

Ты там какой склад и для кого строишь :D не я не поеду, я очкую:D
    danilkin71 нравится это.
  21. ВПОС Well-Known Member

Позвонил в другую контору которая отопительными приборами занимаются . просят 68,5 т.р. цены указаные на сайте и объявленые по телефону +-200р. Отговаривать от астры не стали. говорят нормальный котел особенно за такие деньги ,но совершенно не развит сервис т.к. это новое предложение на нашем рынке. скачал инструкцию, почитал. да все как у всех.... тоже самое. Толщина стали 4-5 мм. При адекватном обслуживании обещают 10 лет работы, гарантия 2 года ( хы учитывая неразвитую сервисы наверное 2 года ждать деталей придется)))) ) предложили взять атмос- развитая сеть сервисов и бла- бла- бла про то что это чехия и т.д. Ничего ненавязывали. Отзывов по атмосу тоже не много 50 на 50 кто то говорит отличный котел, кто- то что капризный и недолговечный. смущает толщина стали 3- 4 мм. Не маловато ли?
    Вот и не знаю что делать теперь : взят дешевле без сервиса или с сервисом , но с противоречивыми отзывами? разница в цене 10-ка и выше))))
    anatos и Amarok нравится это.
Статус темы:
Закрыта.