Ford взамен VW

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. и чего-то многовато за газ просят , хотя 8 горшков + какой-нибудь непосредственный впрыск , вот и сорокет......я просто по работе общался долго с газом . Вобщем Ловато на погрузчик (до 120л.с.) оборудование (редуктор+1 клапан) стоило 5тыров с копейками , а баллоны ставили сорокалитровые бытовые обычные . Снял его , свозил заправил . Газ токма у нас очень херовый (и конденсата и грязи докуя) . Отговаривать или чего советовать не буду , но скажу так , себе бы я газ на машину не поставил . Сложно сказать , как реагируют поршни , не видел их никогда , свечи вроде обычные . Но после пробега 22000 моточасов ( это у легковушек около мильона , даже больше ) погрузчик встал , ездил всё хуже и хуже и встал. Вскрытие (сняли карбюратор , хотели чистить , потому как переборка газредуктора ничего не давала уже ) показало , что впускной коллектор забит некой субстанцией , пористой как губка . При попытке повыковыривать выяснилось , что она просто размазывается как подтопленное сливочное масло . Пришлось снимать весь коллектор и вытаскивать эту херь (весь коллектор , а он весьма объёмен если представляете , был забит ею , что уже и газ не мог пройти) . Остаётся надеяться , что из котлов это говнище просто сгорев вылетает . Но повторюсь ещё раз свечи вполне себе нормальные , так что предположу , что поршни не страдают . Один совет -- ездить и на бензине тоже иногда , хотя бы заводить на ём . Чтобы клапана работали . Вся эта электромагнитная поебень должна работать , иначе начинает западать-залипать
    Пася, danilkin71 и vobla нравится это.
  2. ВПОС Well-Known Member

Короче хочу ставить 4-е поколение гбо с бадоном-тором вместо запаски на 90 или если получится 105 литров. Нормальные установщики дают три года гарантии без ограничения пробега. Ставят так что заводится от бенза и можно выставить как температура поднялась до 40 градусов переходит на газ. Проблем с газом нет есть проблемы с кривыми руками установщиков, а если раз в год как положено проходить ТО нихрена системе гбо не будет. Как грится автомат любит ласку, чистоту и смазку. При работе на газе ресурс двигателя увеличивается. Единственное при переборке двигателя люди срезают 1мм с блока для увеличения компрессии, газ это любит. При желании можно балон сосиску в кузов замандячить, но кузов нужен по назначению.
    З.ы. парняга с фтк на раптор поставил 5-е поколение гбо отдал я так понял около 80 тыров, но что то все не так работает. Пишет сейчас сняли показания с двигла и отправили на завод-изготовитель в Голландию, чтобы искали решение... но там ведь одни нарки и пидоры живут откуда им знать?))))
    Real Wolf, Пася, vobla и 2 другим нравится это.
  3. а скока он того газа жрать будет?
    danilkin71 нравится это.
  4. ВПОС Well-Known Member

Говорят так же как бензин, но 100 литров газа стоит в два раза дешевле 92-го.... жаль метановых заправок кот наплакал. Метан еще дешевле.
    SeIsv и danilkin71 нравится это.
  5. метан хранить сложнее , а пропан рублей по 17 вроде , недавно покупал , хорошо , если так же жрёт ....... получается если он у тебя около 18 литров хавает , то на газу это будет эквивалентно 10 литрам на сотню где-то. Ну а чего , прикольно . Правда в жопу не уедешь , но в жопе можно и на бензине покататься
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    danilkin71 и ВПОС нравится это.
  6. ВПОС Well-Known Member

Радуйтесь о волки!!! Похоже автомат приказывает долго жить и дорого чиниться))))). После отжигов со светофоров стоит запах толи жженой резины толи масла. В первый раз подумал горю. Полез под капот там всё ровно... колеса не жженые вроде... из под брюха похоже запах.... так вроде нормально ездит переключается еле заметно.... Написал на фтк там сервисмен один обещал посмотреть в рекомендациях и т.д. нормально это при отжиге с тапкой в пол или нет. И мне интересно.... газ или ремонт кпп)))).
    danilkin71 нравится это.
  7. ВПОС Well-Known Member

Ничего не понял дядь Сереж... а откуда сцепление? не подумай, что издеваюсь... это у меня первое авто с автоматом.
    danilkin71 нравится это.
  8. ВПОС Well-Known Member

По докам из сервиса масло меняли тыш пять назад, а по регламенту либо раз в 40-60 тыров либо раз в год.
    Похоже автомат приобщается к водиле. Я после жены сажусь он такой плавный, долгий.... надо спросить как ей после меня рулится.
    З.ы. дядь Сереж , а там где ты гипсокартон берешь его можно там в размер вырезать?
    danilkin71 нравится это.
  9. ВПОС Well-Known Member

Ладно парни споки ночи я пошел паровоз водить. Отдохнул, пора и поработать.))))
    Пася, danilkin71, Real Wolf и ещё 1-му нравится это.
  10. регламент и доки из сервиса это уйня , поменяй , может масло вообще не меняли , или залили отработку , штоп ты побыстрее за сервисом обратилсо:rolleyes: , я бы все жидкости поменял , а двигло и АКПП помыл бы пару раз промывкой .
    danilkin71, Real Wolf и SeIsv нравится это.
  11. ВПОС Well-Known Member

Щас езжу по пробкам вроде нормально всё, но один раз запашёк немного чувствовался на ровном месте. Спросил жену говорит на днях тоже было, но она подумала, что просто с улицы затянуло откудато. Еду в сервис.... парни а может ступица на интенсивных разгонах подклинивать и вонять? которую мне
    danilkin71 нравится это.
  12. ВПОС Well-Known Member

По уму поменять надо?
    danilkin71 нравится это.
  13. новая ступица вряд ли , ты клешнёй потрогай , горячая или нет . А звуки есть из коробки ? Нее , я не доктор , просто интересно:rolleyes:
    danilkin71 нравится это.
  14. ВПОС Well-Known Member

Новая не пришла ещё)))). Держу руку на пульсе. Как придет отпишусь по доставке и работе почты подробно.

Короче в сервисе мне сказали нехрен беспокоиться- это обгорает на колекторе дерьмо которым поливают дороги. Вы грят у нас не первый с начала зимы с подобным..... типа резко стартуете, быстро едете дерьма на колектор попадает больше плюс колектор при интенсивном разгоне больше греется.....
    Мне чтото кажется что это гон. Дороги были свободны, я спокойно ехал, передачи переключаются мягко...спецом следил и отсчитал до 5-й передачи.... в какой то момент опять немного потянуло гарью... потом вроде пропало... выхожу измашины и как мудак начинаю нюхать её....
    Придется всёже ехать в провереный сервис.... времени пиздец нехватает ниначто...
    danilkin71, vobla и SeIsv нравится это.
  15. про коллектор точно гон , нужно мастера реально крутого , штоп с тобой прокатился и послушал . Просто так вонять ничего не будет , звуки должны быть :rolleyes:
    danilkin71, ВПОС и SeIsv нравится это.
  16. ALPEN Well-Known Member

Не было печали , купила баба порося:D;). Съезди в нормальный сервис!
    danilkin71 нравится это.
  17. ну да , сервис должен быть хотя бы не армянским:D
    danilkin71 и ALPEN нравится это.
  18. ВПОС Well-Known Member

Ага... я так тоже подумал когда волчек был так что отдыхай дядя.
  19. ВПОС Well-Known Member

Почитал про этот сервис кто что говорит но больше негатива. Обвиняют в непрофессионализме.
    АмарочийПотрох нравится это.
  20. никогда не было автомата , а ездил за рулём только один раз , году так в 92-93 , это был
    сам выводы делай , ну судя по гону про сгорание химии на коллекторе , причём только у тебя пока горит . Больше ни у кого на форуме :rolleyes:
    ВПОС и danilkin71 нравится это.