Растамаживание трака

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. ВПОС Well-Known Member

Короче вопрос вот в чем некие господа на ПК говорят что трак с 4 дверями таможится как легковое авто ( а это дорого) , а полуторная и одинарная как грузовой- бортовой.... Другие источники говорят, то нет. Кому верить? Просто грят что если с 4-мя таможили как грузовик то государство начало уже спрашивать с хитрецов где бабки? Да и налог если легковуха конский получается((((( Просветите парни!!!!
    З.Ы. может кто тачки гонял раньше или сейчас?
    anatos и danilkin71 нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ВПОС Well-Known Member

SeIsv, anatos и danilkin71 нравится это.
  4. ВПОС Well-Known Member

До этого как до Китач раком пока. Желание есть но с ввозом какаято шляпа. Если ввозить полуторку и однушку ты грузовик, а если 4 двери то все пиздец это уже не пикап( грузовик) а сука лада приора. Т.е. если на газель поставил четерех дверную кабину все это не грузовик, а Ока))))).
    Читаешь итоги законотворчестаа и понимаешь, что в нашем государстве то ли лыжи не едут то ли я ебанутый. Щас поеду в контору на юз которая ввозом занимается узнаю что да как отпишусь.
    Причем говорят на форумах, что тех кто покупал траки неправильно растаможенные ждет неприятный сурпрыз в в виде нехреновой доплаты государству. А там не знаю. Этим то жопам которые машины гоняют пофиг что владелец попадет потом.
    SeIsv, anatos, danilkin71 и ещё 1-му нравится это.
  5. ВПОС Well-Known Member

ху есть пендия?
    Короче добрался вчера до конторы поздновато чел уехал, но мы созвонились ну там побазарили о том о сем и в частности о растаможке, что меня в первую очередь интересовало. Дядя сказал, что через дв можно таможить 4-х дверный трак как грузовой. На что я ему сказал что это ведь не по закону и т.д. что вроде будут людей дергать и менять статус авто с еблей владельцев. Он грит это какого хрена? Птс выдает легальный госорган, типа на дв это производится чуть ли не на основании судебного решения так какого хрена? Хотя согласился, что в нашем государстве возможно все с другой стороны обратной силы закон не имеет. По идее тебе выдали птс? Госорган выдал? Доки в порядке? Все, тебя ниибет все остальное это проблемы таможни и т.д.
    Но все равно стремно.... изменят статус на легковушку и пипец доплати в казну 500т.р. , налог сразу не 14 т.р., а 45......
    Есть у нас грамотные юристы, которые могут прокоментировать сие? Ну ошень нада:)

З.Ы. А де дядя Сережа?:)

З.Ы.2 Как варианты пришлет дядя постараюсь озвучить:)
    danilkin71 и anatos нравится это.
  6. vobla Well-Known Member

Вова,ты какой машин себе присмотрел ?
  7. ВПОС Well-Known Member

Форд ф-150 внедорожный вариант fx4 . Можно конечно и на раптора замахнуться, но это совсем другие деньги а разница рожа другая и подвеска а так вобщем то одно и то же.
  8. vobla Well-Known Member

ну ты фотки давай сюда,интересно ведь.....ну и инфу по нему всякую....
    пысы-порылся\почитал....клёвый........
  9. ВПОС Well-Known Member

" Да погоди ты..."(с) )))))). Описывать особо нечего. Длиннее волчка на метр, шире почти на полметра, при четерех дверке стандартный кузов в длинну помоему 168см. Думаю и в полуторке сзади будет даже в длинну не теснее сидеть чем в волчке. Дрыгатель хочу пятерку с флекс фуэл- в городе, в пробках отключает половину цилиндров чтобы топливо не жечь+ чтобы гбо или была или поставить собираюсь. Салон понятно кожа- рожа. Цвет кузова не принципиален лиж бы не темных оттенков... хотца бэлый, красный... завтра пример выложу)))).
    danilkin71 нравится это.
  10. точно,могут "опечалить" , причём алгоритм решения проблемы может быть безумно сложен (как квест в игрухе:D). Я давным-давно купил жигуль шаху . Всё б ничего , да не внимательно проверил номер кузова ...... на кузове первая цифра не совпадала с цифрой на дублирующей табличке . Когда на учёт припёрся ставить (менты сразу заметили) , думал капец , меня и в ментовку отправляли заяву какую-то писать . Сейчас уже всего и не вспомню , давно было , но если бы не мент знакомый , набегался бы . А так табличку содрали и в документах пометку сделали типа не было её . Вобщем подножку могут поставить в любой момент , будь готов:rolleyes:
    danilkin71, anatos и ВПОС нравится это.
  11. ВПОС Well-Known Member

Понятно... надо дядю лесом слать и брать 1,5-ку. Ведь мало ли придется продавать а меня спросят за неправильную растаможку. Блин такие сладкие четерехдверки всплывают... класные... кинг ранчо и харлей дэвидсон можно при удаче за 20-ку взять((((( хочу вот типа такого только полторашку :
    З.Ы. Глядя на цены в США реально понимаешь какую страну попутали в названии с Гондурасом.
  12. anatos Well-Known Member

у меня сосед гоняет американцев в Россию!
    если нужно,то дам номер для консультации или заказа))))
  13. как же интересно таможат всякие салоны? ведь полноразмерники все вроде как грузовики идут:rolleyes:
    anatos нравится это.
  14. anatos Well-Known Member

мне тут пытались объяснить)))но я до конца не вслушивался(((
    понял,что даже старый рэм выйдет по цене нового(((
    АмарочийПотрох нравится это.
  15. мой одноклассник говорил(он в канаду жить уехал) , что типа в пендосии приличный полноразмерник 2-3 летний можно тыщ за 15 баксов взять,ежели поискать. А уж за двадцатку ваще на каждом углу:rolleyes:
    Эдуард_СПб_МСК и anatos нравится это.
  16. anatos Well-Known Member

так это да))))но когда начнешь ввозить то цена,как на новый(((
  17. да ясен день , я о том и говорю . Хитрость надо придумать как привезти и не таможить;)
  18. anatos Well-Known Member

ты хотел сказать как НАЕ.....ТЬ!)))а не хитрость))
  19. ну я не по этой части придумщег:D
  20. точно......а я всё слово не мог придумать:D:D:D
  21. ВПОС Well-Known Member

Давай! Ты где раньше был?))))
  22. anatos Well-Known Member

я его только на днях поймал)))
    8 495 506 70 59 зовут Александр! скажи,что от Толика на Амароке он поймет)))да и я его предупредил,что будут звонить!!!))
    по ценам я не знаю как там у него,но проконсультировать он тебя сможет эт точно))
  23. ВПОС Well-Known Member

Все пошло через жопу... только мозги вам вынес. Трака у меня не будет. Буду юзать волчка. Сколько? да хер его знает.
    danilkin71, anatos и Эдуард_СПб_МСК нравится это.