ТО и Замена масла на Фольксваген Амарок

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

  

1. а чего с подвесным не так?я хорошо полазил под машиной в этот раз--подвесной да и кардан тоже вроде норм
    anatos и Veterok нравится это.
  2. anatos Well-Known Member

что меняется подвесной в сборе с карданом))))
    SeIsv нравится это.
  3. сегодня звонили из атланта, грозятся на следующей недельке поменять пыльничек за писят косарей,типа по гарантии:rolleyes:
    Real Wolf и Veterok нравится это.
  4. Veterok Well-Known Member

Это ж просто заи...сь :)
    а полтишок можно смело

:rolleyes:
    SeIsv, АмарочийПотрох, vobla и ещё 1-му нравится это.
  5. ALPEN Well-Known Member

На днях сделал ТО-2 масло, фильтры, колодки передние. за все 22 рубля
    danilkin71 нравится это.
  6. колодки менял?:eek: ... у меня 75000 пробег и ещё не думаю даже об этом......однако получается колодочки сменить около 8 тыров....однако:rolleyes:....вот те и дороговизна цен для трудящихся:)
    SeIsv, ALPEN и danilkin71 нравится это.
  7. колодки оригинальные стоят 3700р(причём их разных и подороже и победнее --штук пять разных) , узнавал , ну и поменять час времени с перекурами:rolleyes:
    SeIsv и danilkin71 нравится это.
  8. я тут на астре менял колодки брату , чуть не плакал , десятилетняя машина с пробегом в 30000 , причём в основном по трассе , износа практически нет , но края начали крошиться , от старости видимо , и диски почему-то убитые по краям . Вобщем менял и колодки и диски . Попробуйте открутить болт посаженный на герметик 10 лет назад -- это пестец ( места мало , длинным воротком не подлезешь и крутится еле-еле вплоть до последней нитки ) + болт на 18 :D порадовал , чуть с домкрата не уронил , но в итоге (уже вторую сторону делал) подогнал погрузчик поднял повыше и на поддоны поставил (сразу и перёд и зад вывесил ) -- за пять минут управился
    Veterok, ALPEN, SeIsv и 3 другим нравится это.
  9. ALPEN Well-Known Member

В ОД по прайсу колодки стоят 7 рублев , Анатолич нашел аналогичные за 2,5 рубля ,видимо в экзисте
    SeIsv, anatos и danilkin71 нравится это.
  10. ALPEN Well-Known Member

я пока таки не видел на амор
    danilkin71, SeIsv и anatos нравится это.
  11. anatos Well-Known Member

колодки расходник по сути))))
    в экзисте от 2000 и выше! те которые ставит ВАГ стоят что то около 3200 (бош)
    я брал за 2500 но фирму не помню((( заменил за час! долго возился с нашим говеным домкратом((
    надеялся,что передние диски не будут так засиратся от пыли с колодок,но мля 1 черт чернееют((
    так что лучше самому и под пиво))))чем за 7000 у вага))
    Veterok, ALPEN, vobla и 2 другим нравится это.
  12. SWAT Well-Known Member

Сегодня был в Авто-Престусе, по гарантийной акции 20Т6 (проверка топливной системы), не х... не сделали, т.к. якобы мастер-приемщик должен был заказать еще детали и забыл, в итоге перенос на пятницу и потеря рабочего времени дважды. Но это не в тему. Я спросил сколько будет стоить ТО-2 на моего, мне мастер посчитал что-то на калькуляторе (но работы все вроде как регламентированы VAGом?!) и сказал, ОКОЛО 20 тыров, я и в осадок выпал. Стал рыть тырнет и вот что нашел http://www.volkswagen-commercial.ru/ru/service/calc.html В итоге по официальным данным VAGa работы ТО-2 на Амарок 2011 г. выпуска должны стоить 10 497 рубликов с НДС, хошь еще дополнительно топливный фильтр заменить заплати еще 2 116 с НДС, но все же никак не 20 000 рублей., откуда они такую цену берут, или инфляция не дошла только до VAGa?
    Mike, danilkin71, ВПОС и 2 другим нравится это.
  13. у меня все ТО (20000 , 40000 , 60000 ) обошлись в 12-14тыров , это в Атланте . Правда они там какие-то призовые баллы давали , а если без баллов , то получается 15
    danilkin71 и SeIsv нравится это.
  14. ВПОС Well-Known Member

У меня даже больщое то никогда не стоило больше 10т.р. правда все расходники покупались не у оф.
  15. SWAT Well-Known Member

Я ни чего не придумал, написал как есть. Мне просто не понравился сам факт подсчета на калькуляторе стоимости ТО, ведь цена должна быть регламентирована.
  16. SWAT Well-Known Member

danilkin71 нравится это.
  17. SWAT Well-Known Member

Сергей эта ссылка с Атлант-М, а Престус мне не сказал, какие именно работы проводятся при ТО-2.
    Кстати насчет промывки инжектора, регулировки фар и это на твое усмотрение (рекомендация). А замена свечей вроде там пишут обязательно. Без всего этого у меня по калькулятору получилось 11 559,08 руб., а на сайте я убрал все рекомендовано и у них получилось 15 855,99 руб. и при этом у них не убралась стоимость самих запчастей, что рекомендовано и инжектор работа и з/ч остались.
    И вообще не понятно откуда они на дизель взяли свечу зажигания, у нас стоят вроде как свели накаливания или как их там, и они ходят не так как бензиновые.
  18. SWAT Well-Known Member

Вот в итоге и получается, что обязательные работы на ТО-2 замена масла и фильтра и все, или есть еще что обязательное?
    danilkin71 нравится это.
  19. SWAT Well-Known Member

Спасибо Сергей
    SeIsv нравится это.
  20. ALPEN Well-Known Member

Обратил тут внимание на странный звук из под капота на только что заведенном авто , после прогрева пропадает. Покатался с недельку и решил заехать в ОД. Итог: Замена ремня генератора и ролика натяжителя , ремень оказался в нормальном состоянии , но решил поменять заодно, что бы больше не думать , что и как + акция-улучшайзер топливопровода. За замену с запчастями отгрузил 6 рублев.
    Veterok и SeIsv нравится это.
  21. ALPEN Well-Known Member

Свист
    АмарочийПотрох и SeIsv нравится это.